А кто это званные на брачную вечерю?

Религия вера помощь
лена л.
Editor. Writer. Perfumer arter. Travel. Road&bike. See. Calm  · 24 нояб 2018

Это из Евангелия от Матфея, глава 26, стих 29. Полная цитата: "Кто эти званые на брачную вечерю Агнца, если не те, о ком говорится: Не буду пить от плода сего виноградного до того дня, когда буду пить с вами новое вино в Царстве Отца Моего Небесного".

Речь идет о праведных. Они блаженны как званные, потому что избранные, и им уготовано в Царствии Небесном блаженство в награду за страдания, а также за благочестие и совершенство на пути веры.

Понятие "брачная вечеря" является синонимом такой близости к Богу, которой можно достичь в будущей жизни, после второго пришествия Христа.

Так толкуют это священники.