Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли подарить свою душу Сатане?

РелигияДушаПродажа души
Рокко Байкалов
  · 32,3 K
Инженер, православная христианка, любитель фантастики и старых советских фильмов.   · 5 мар 2020

Забавно. Если учесть, что все, кто не борется с сатаной, являются рабами сатаны, получается раб хочет подарить себя своему же хозяину. Как-бы, сатана и без дарственной своим рабом распоряжается. Практически - абсурлно. По-житейски бессмысленно. Но, те, кто в жизни не разборчив и хотят попробовать все, могут и эту ненужность попробовать провернуть.

ПАНИ-Я ТУТ ПРОСТО ПРИКАЛЫВАЮСЬ И ОТ НЕ Х ДЕЛАТЬ ЗАДАЮ ДУРАЦКИЕ ВОПРОСЫ А МНЕ ОТВЕЧАЮТ НА ПОЛНОМ СУРЬЕЗЕ И ЕЩЕ ТАК... Читать дальше
Говоря "эволюция", я имею в виду не биологическую, а эволюцию сознания https://youtu.be/...  · 5 мар 2020
Обычно говорят "продать душу дьяволу". Дьявол и сатана это одно и то же по-гречески и по-еврейски. А продать- потому что дьявол- это, грубо говоря, превосходство материальных потребностей над духовными. Материальные обычно связаны с куплей-продажей. (Слышу возражение: в церкви есть тариф, а банки занимаются благотворительностью. В церкви "пожертвование", можно просто... Читать далее
Работаю с персоналом в западной компании. Интересна тема развития человека, восточная...  · 13 мая 2021

Как вы можете подарить то, что вы даже не знаете? И даже не знаете имеете ли?))) Как можно подарить то не знаю, что? Тому, не знаю кому? Желание с миллионом неизвестных переменных.

Познаю реальность, есть информация, могу поделиться ею в нужной мере.   · 17 мар 2020

Нет, конечно. Человек комплексное существо и состоит из духа, души и тела. Две составляющие человека ( душа и тело) уже подарены ему более высшими сущностями. Дар невозможно подарить. А продать человек может только производное от комплекса "дух-душа-тело". Все эти байки о продажи души - просто бред опнутого фанатика.

Первый
Когда ты понимаешь, что после 30,тебе мало и ты хочешь быть успешным, то да, я вижу каждый день семьи, когда мужчины без отдыха хреначют, а до пенсии умирают, я сути не вижу, школа, дальше, армия, ты родился, уже должен, всем причем, работа, смерть, наша жизнь. Все, это неправильно, многие скажут, добивайся, я больше разных умов знаю в разных сферах, как готовить... Читать далее

Подарить вляд ли а продать можно .
Но стоит ли ?

Я человек  · 4 апр 2020

Можно, но всё что реально не даст тебе возможности сделать то , благодаря чему ты начнёшь думать, что реально продал душу, после чего задашь себе вопрос, а как продать то, что даже толком не можешь конкретизировать, что есть душа? Где она? Может кто-то даст ответ точнее?

Первый
А может быть не стоит так однобоко освящать этот древний и важный вопрос человечества? И стоит ли его трактовать только с позиции христианской религии, да и религии вообще?! Мифы, как известно, древнее любой существующей религии, и не являются литературными произведениями! Взять хотя бы авестийскую мифологию зороастризма - самой большой державы древнего мира –... Читать далее
Если даже не трогать в рассуждении мистическую составляющую, то поскольку лжец - олицетворение зла, достаточно совершить обдуманную и явную гадость ( переступить некий нравственный порог) и готово: дарственная подписана. Поясню: все знают, что когда сделал 1 раз дальше как-то просто и легко...Мистически происходит точно так же. Совершить осознанное действие тоже... Читать далее
Первый
История, оккультизм, логика, риторика  · 20 апр 2020

Да очнитесь люди! Не нужна Сатане Ваша душа - к нему и так попадает достаточно. А вот всяким мелким бесам - очень даже. Поэтому и получается на выходе не исполнение желания, а карикатура.

Первый

Ад и Рай в небесах, утверждают ханжи , я в себя заглянув, убедился во лжи. Ад и Рай это не половины Вселенной, это две половинки души. У людей нет чуства меры,всегда мало, продавать ничего не нужно, миром и так правит Сатана