А правда ли, что государство Курдистан должно было появиться в 1920-х годах?

ИсторияПолитология+3
Анонимный вопрос
Всем привет. Меня зовут Александр. Любимых тем у меня много и к ним можно отнести такие...  · 18 окт 2021
Да, это правда, так как именно в те годы они себя самопровозгласили. По идее оно могло появиться гораздо раньше, но так как курды состояли из разрозненных племён и вели кочевой образ жизни, то видимо не задумывались над этим. Терпели притеснения в течение столетий, а потом решили объединиться. В 19 веке у них получилось образовать провинцию с достаточно широкими правами, но Турция их очень ненавидит и ей не нужен был такой сосед, который по духу достаточно сильнее их и который мог бы разрушить все их планы по увеличению влияния на этот регион, да ещё и оттяпать часть территории, с проживающими на неё курдами. Это моё мнение.