А правда ли, что невозможно построить коммунизм и/или анархизм в одной отдельно взятой стране?

ОбществоСоциология+3
Анонимный вопрос
увлекаюсь историей, о ней и люблю говорить часами,безработная  · 27 окт 2021
В России нынче анархизм. Ведь это безыдейность. У нас сейчас именно это. Каждый живет как может, по своим принципам-идеям. Общества нет. И живем ведь как-то. Рынок расширяется, образование , наука, медицина уничтожаются. Деградируем. Хорошего мало - переполненные прилавки, больше ничего хорошего не заметно, к сожалению
При социализме были полупустые прилавки, зато духовных ценностей хоть отбавляй. Люди гордились коллекциями книг, а не сбором шмотья...
Все возможно, было бы желание этого общим у всех, оговорились бы и сотворили. Но договориться земляне вряд ли когда смогут , остановиться на одной идее всем , стать единым целым - вот это кажется невозможным.)
Может только кажется???...