Слушают ли подкасты на YouTube?

Именно в формате подкаста, т. е. без картинки.
Медиа и коммуникацииYoutubeПодкасты
Павел Зорин
Автор и ведущий подкаста "Дьявол носит худи" Технарь, звукорежиссер, мастер на все руки и...  · 29 сент 2021  · podcasters.top/show/devilhudi
Привет. Подкасты слушают везде, где они есть. Даже во ВКонтакте, хоть и совсем мало. YouTube - привычная для многих платформа потребления контента, так что да, конечно слушают. Очень многие люди вообще не в курсе, что существуют подкасты, которых нет на данной платформе и чтобы получить доступ к бОльшему количеству аудио контента нужно скачать другое приложение. Например, Apple Podcasts, Google Podcsts или Castbox.
Автор, ведущий и монтажёр подкаста Кульминация  · 29 сент 2021
Слушают, но я знаю пример нескольких подкастов, которые перестали быть таковыми и публикуются на ютубе уже с картинкой. Они по привычке ещё называют себя подкастами, но это уже что-то иное. Подкаст же был и остаётся старой доброй аудиозаписью)
литературная обозревательница, соведущая подкаста "Лёд и книги"  · 21 сент 2021
Слушают. Особенно те, у кого подписка YouTube Premium и есть возможность фонового воспроизведения видео на мобильных устройствах.
Некоторым моим знакомым удобно слушать подкасты исключительно на YouTube. Потому что уже сформирована привычка потреблять похожий контент именно на этой площадке.