А существовала ли наука когда-либо во благо человечества? Ну как когда-то в школах учили... И если нет, то ради чего она?

НаукаЧеловечество
Evgenii
Людовед, людолюб, "людоед"... Интересуюсь природой человека, выдающимися личностями.   · 12 июн 2020

А во имя чего она существует? Вот вы зашли в интернет (наука) с гаджета или компа (наука). Вокруг вас все практически так или иначе это плоды научной деятельности. Вы имеете в виду, что какие то научные открытия используются в военных целях? А интернетом и гаджетами пользуются в тч преступники? Так все мы дышим смесью атмосферных газов. Из-за того что рядом с нами кто то тоже дышит ( а нам он не нравится), то что? Запретим всем дышать? Если кто то сел за руль авто без прав, пьяным или просто грубо нарушил правила движения, то ??? запрещаем автомобили?!

Человек с богатым жизненным опытом. Психология и здоровый образ жизни, духовный...  · 18 июн 2020  · kolomnikov.ru

Наука - это инструмент. То, чему служит, добру или злу, зависит от человека. Меня наука преобразила. Знания из химии использую в пользу себе и другим, пекусь о экологии (сортирую мусор, не использую сильные ПАВ) и т.д.