Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

А в Америке когда у нас лето у них зима?

ГеографияПогодаВремена года
Анонимный вопрос
  · 41,6 K
Весёлый мужико-жук, эксперт по всем темам (самопровозглашенный)  · 6 янв 2023  · dzen.ru/kkm
В США зимой принято считать декабрь, январь и февраль. Летом обычно считаются июнь, июль и август. Однако точные даты начала и окончания зимы и лета могут варьироваться в зависимости от конкретной местности и ее климата. В некоторых частях страны времена года могут быть более мягкими, в то время как в других частях они могут быть более экстремальными.
Вы также можете определить время года, посмотрев на погоду. В зимние месяцы можно ожидать более низких температур и возможного снега, а в летние месяцы - более теплых температур и солнечного света.
Первый
В американском стране,если так то там все наоборот,так как это южная страна америки. В америке зима у нас лето,такое же когда в россии например осень а в америке лето
Первый
Анонимный ответ22 сентября 2020

Вообщем у нас лето в Америке зима, у нас зима в Америке лето климат Америки как у Австралии, мне нравится Америка, кстатии у меня есть канал на YouTube но у меня нет видео подписывайтесь ;-)

ты болен иди лечи голову
Первый
О... Господи.... Если я правильно рассчитал то у нас сейчас 16:49, в Америке 08:49, Тоисть разница у нас 9 часов ( 0 тоже считается в расчет GMT). Времена года меняются от расположения планеты от солнца, если у нас лето, то ни каким образом не может быть в Америке какой либо другой сезон. Это полнейший абсурд. Сейчас наша планета на таком расстоянии от солнца, что у нас... Читать далее
О господи x2. Смена времён года происходит не из-за удалённости Земли от Солнца, а из-за наклона оси вращения... Читать дальше

Противоположное географическое расположение не означает противоположные времена года но день с ночью разные а времена года это планетарное событие.

Ты дурак? Это как раз таки и означает

США расположены на материке Северная Америка, который находится на севере Западного полушария Земли. Времена года там такие же, как и в России, а именно: Весна - от 1 марта до 31 мая; Лето - от 1 июня до 31 августа; Осень - от 1 сентября до 30 ноября; Зима - от 1 декабря до последнего дня февраля. Если вы имеете ввиду не США, а, например, Аргентину или Бразилию, то... Читать далее
В США зима начинается в день зимнего солнцестояния. 21 декабря у них первый день зимы в этом году. Они живут по аст... Читать дальше