Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

А в вашей жизни было такое,что вас обвиняли в том, в чём вы фактически не виноваты?

Я уже много раз и с разными людьми пережила это, практически вся жизнь моя из этого и состоит, что мне досталась такая семья, из поколения в поколение, в детстве вообще большинство считали, что меня нельзя считать за человека, сейчас с этим среди чужих уже меньше  проблем, хотя и такие кадры попадаются. Но вот семья, черт возьми… Как же они меня достали, прости, Господи…. Вечно я им что-то должна,чему-то соответствовать там, а не могу, так плохая… 
ПсихологияОбществоСемейная жизнь
Алена Клочкова
Отдушина
  · 1,2 K
Пенсионерка. Агроном плодоовощевод по специальности.  · 16 мая 2023
Семья - это мать,которая выносила тебя и родила,отец,бабушки - они няньчили тебя,подмывали,кормили,одевали,лечили учили полезным навыкам,где то баловали,потому что любили тебя. И когда они "достают" тебя - это их боязнь потерять любимое родное существо(тебя) из за твоей глупости и несговорчивости.  Цени что они у тебя есть и люби их так как они любят тебя. Если тебе повезёт - и ты выйдешь замуж ,родишь детей и будешь вспоминать их с большой теплотой,только вот поблагодарить их за всё что они для тебя сделали можешь не успеть - мы не вечны…
Не пишу, когда могу.  · 12 мая 2023
Такое случается,  но, конечно, гораздо чаще люди так и не узнают, что такого мы, на самом деле, делали и особенно хотели сделать. Именно поэтому нам несколько легче достигать желаемого, что нередко мы  называем удачей или даже везением. Думаю, что всё это чрезвычайно неплохо, ведь негативные мысли настигают всех без исключения и если бы они были напоказ, то обществу... Читать далее
Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург): моя идея -"давать УДОЧКУ, а не РЫБУ."- h...  · 12 мая 2023  ·
id
Да, очень часто. Тут важно не спорить, не доказывать, а держать оборону. "Стенку" поставить и отвечать только на вопросы, а не на обвинения.  Обвинение - это мнение другого человека. Зачастую, не имеющего особого права обвинять. Это следует учитывать. Искренне сожалею, что близкие люди приносят разочарование и боль, но изменить их нельзя.  И их отношение к вам  изменить... Читать далее
Нахождение цели. Методы накопления для вас - здесь и сейчас. Консультация Перейти на t.me/FinPsyOK113
Собирание информации по женскому рукоделию, по воспитанию детей и самообразованию, по...  · 11 мая 2023
Бывало и не раз … и в детстве и в юности… Каждый человек исходит из своего опыта, из собстаенного мировозрения и очень часто обвиняя кого то в чем то предосудительном сам бы так поступил😏а обвиняет🧐😬😡🤯 кого то кто просто попался под руку🤷‍♀️чаще всего близких👩‍👧‍👧. Честно говоря, с этим можно сделать только одно- обрести независимость, т е необходимо выучиться... Читать далее
Поэтизированная. Романтичная и наивная девочка с мозгами.   · 11 мая 2023
Подруга обвинила меня в том, что я богаче живу, чем она. Что мне ее не понять, потому что она беднее меня. Ну она мне больше и не подруга. Мы не ссорились, но я ушла из ее жизни постепенно и, на мой взгляд, безболезненно.  Были еще придурки, ой, нет, ну, скажем, не умные парни. Обвиняли меня в жестокости просто потому, что я каждому из них отказала в романтических... Читать далее
Интересуюсь психологией, музыкой, айкидо.   · 12 мая 2023
Да, было такое в1973 году, во времена когда милиция работала по социалистическому плану, и списывала дела на любого "советского элемента". В школе, заочно был виноват из-за плохой успеваемости, что не позволительно для ребёнка советской дисциплинарной установкой. А, "однокласники-хорошисты" с пренебрежением относились ко мне потому, что училка проецировала своё больное... Читать далее