А в законах РФ нет понятия гипноза? Это что, можно засорять мозги и за это ничего не будет?

Юридические вопросыЗаконы рфГипноз
Светланка Иванова
Доктор Кочев, врач--психиатр-психотерапевт, сексолог  · 24 янв 2021

Гипноз это такой же психологический метод, как и все остальные.
Ничем особенным он не выделяется, на кого-то просто производит большое впечатление.