А вам не приходило в голову, что демократия в принципе не жизнеспособна в России по причине некоторых особенностей русского менталитета?

ОбществоРоссия
Анонимный вопрос
Похоже, что этот ответ нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
Автор:дед
Автор книги "Как остаться инженером в век искусственного интеллекта"  · 2 апр 2021

Мне кажется что менталитета не существует.

Для тех кто оперирует понятием "менталитет" демократии действительно не существует.

Когнитивные искажения, которые позволяют верить в подобную чушь, требуют духовного наставника. Им может быть поп, начальник, монарх на троне и т.п.