А вы бы продались в рабство на два года, если бы это было единственным путём спасти двадцать человек от смерти?

РабствоГуманизм+2
Олег Шоров
Православный, русский, радиоинженер. Интерес - жизнь. защищаю тех кого люблю, не жалея...  · 2 нояб 2020

Да, продался бы. Пусть это свиду выглядит не благородно, зато совесть будет чиста. 20 спасённых жизней, дороже собственной спеси. И чем сегодняшняя жизнь лучше рабства? А сколько лет Иосиф служил за Рахиль?

вменяемый, прямой, но творческий  · 7 апр 2018

Не вижу логической связи как твое рабство может спасти людей ?

гораздо больше пользы ты как человека за два года можешь принести 20 людям Если будешь работать на их блага создавая что-то реально полезное

инженер-программист, любитель иностранных языков  · 13 мар 2018

Слишком мало входных данных, что за люди и какое рабство имеется в виду. Ради близких и жизнью жертвуют, а какие-нибудь дегенераты или преступники у меня жалости не вызовут. Да и не нравится мне такая постановка вопроса, будто других способов нет. Выход всегда должен быть, надо лишь подумать и найти его.