А вы бы убили Гитлера-ребёнка, если бы у вас появилась возможность отправиться в прошлое?

Зачем я это узнал?Зашкваршн+2
Федуард Климкин
пользователь TheQuestion.  · 28 окт 2015

Если бы пришел более рациональный политик, то могло быть всё куда хуже. Германия жаждала реванша и без Гитлера, Гитлер лишь на этом сыграл.

Нацизм расизм ещё не успели продемонстрировать себя и были много где популярны. В нищей стране они легко пришли к власти и обошлись бы и без Гитлера.

Пришел бы некто, кто не стал бы пытаться воевать с Британией, а сразу один фронт против СССР.

Или всё тоже самое как было, но рационально, слушая советы военных, делая так, чтобы не отрезать пути к заключению сепаратного мира с Британией и США. Сколько бы тогда продлилась война и какие имела последствия?

Не стали трогать евреев, они не побежали в США, Европу, СССР. Физики, которые не сбежали, спокойно сделали атомную бомбу и ракеты (рациональный лидер решил подкопить сил и начать войну позже). К СССР не возникло симпатий на основе отвращения к Гитлеру — меньше возможности для разведки и организации помощи.

Посмотрите -- кого должно было не быть, чтобы не случилась Первая мировая? Вот если бы не случилась она, тогда действительно, очень многое пошло бы по другому. Но можете ли назвать этого одного человека, которого надо было не убить ребенком, а, хотя бы, изолировать его где-нибудь у каких-то отшельников?

Нет, такой фигуры нет, нужно было бы миллионы изолировать.

Кстати, не забудьте ещё про Японию, она тоже безвариантно шла к войне -- нехватка "жизненного пространства", идея фикс о своих достоинствах, которые обязывают встать с колен изоляции и показать всем крутых японцев.

Странный вопрос - Китай в 10 раз больше Японии и развивается в 10 раз быстрее

Полностью с вами согласен