А вы используете литий-ионные или литий-полимерные аккумуляторы?

Личные вопросыАккумуляторыМобильные устройства
Единственная компания в России, которая проверяет каждый чип!  · 17 июл 2020  · flash-imperia.ru

Начнем с того, что литий-полимерных аккумуляторов не существует. Точнее, пока есть лишь лабораторные образцы батарей с органическим (полимерным) электролитом. То, что маркетологи называют “литий-полимерными” - это те же самые литий-ионные батареи, в которых используется мелкоячеистый полимерный сепаратор. Такой сепаратор никоим образом не влияет на химические и физические свойства аккумулятора: не увеличивает емкость, не снижает электрическое сопротивление, не повышает долговечность батареи. Все, что он делает - позволяет облегчить ее наружный корпус. Большинство наших пауэрбанков используют батареи типоразмера 18650 в металлическом корпусе - такие же, кстати, как в электромобилях Tesla! Исключение - плоские пауэрбанки в виде карты (РВ11 и РВ12), где установлены те самые “литий-полимерные” батареи в пластиковом корпусе, “позаимствованные” у смартфонов Xiaomi.

Единственная компания в России, которая проверяет каждый чип!  · 17 июл 2020  · flash-imperia.ru