Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

А вы хотели бы знать - что о вас говорят "за глаза"?

В коллективе так бывает часто - улыбается тебе, как солнце, а за спиной всякое говорит. Чаще,  это просто досужие сплетни, но иногда хочется точно понимать - кто на твоей стороне. На кого можно положиться или хотя бы доверить работу. Хотели бы вы читать чужие мысли или поставить микрофон в курилке, чтобы точно знать - кто-есть кто?
ПсихологияПредательство+2
Ольга Ефимова
ЯР
  · 24,1 K
Финансист, экономист по образованию Интересны так же философия, христианство.   · 10 мар 2023
Мне не интересно мнение людей относительно моей персоны. Звучит несколько заносчиво и грубовато, но правдиво. Поясню, почему оно меня перестало интересовать.
Во-первых, потому, что у меня нет друзей, кроме членов моей семьи, состоящей из супруга и троих взрослых детей, живущих с нами одной семьёй под одной крышей. Общение с этими людьми, абсолютно разными, не похожими и вместе с тем имеющими в главных и принципиально важных для меня вопросах, сходство, доставляет мне огромное удовольствие.
Мне не нужно им ничего доказывать, нравиться, искать их внимания. Мы просто любим друг друга, как любят родной дом: бесхитростно, без лишних слов, без суетности. Просто.
Во-вторых, никто из посторонних не может меня видеть так, как вижу себя я сама, а значит и оценка моих недостатков или достоинств будет весьма однобока, а, следовательно, неверна. Доказывать же людям, что я не такова, как им видится, дело трудное.
В-третьих, у меня нет времени и желания задумываться о том, как и что люди говорят обо мне "за моей спиной". Надо успеть прочесть те книги, которые дают ответы на более важные вопросы, касающиеся бытия, но не быта. 
Физика, математика, психология  · 14 мар 2023  · askanswer.ru
Ольга! Замечательный вопрос! Захотелось ответить одним словом, но скорее всего, ответ будет скрыт. Потому немного раскрою тему. Это слово - знаю!  Прекрасно знаю, что обо мне говорят "за глаза", "за спиной" и т.д. Меня эти знания нисколько не смущают. Это всего лишь означает, исходя из изречения: "Если вам плюют в спину, значит, вы - впереди!" Интуитивно понимаю кто... Читать далее
Askanswer Q&A - сайт вопросов и ответов!Перейти на askanswer.ru
> Но! Внимательна только к  людям,  в которых заинтересована  в деловом или личном общении. — Людмила, вы очень... Читать дальше
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 12 янв 2023
Такая возможность на самом деле очень острый скальпель. Которым неопытный человек, не привыкший копаться в чужом белье может сильно повредиться сам. Это как поработать психологом МЧС с пострадавшими после катастрофы или на телефоне горячей линии.  Или еще можно сравнить с петухом, копающемся в навозной куче, в надежде найти жемчужное зерно. Можно подхватить множество... Читать далее
Достаточно иметь общее представление коллег об отношении и доброжелательности к своей персоне без лишних подробност... Читать дальше
Экзистенциальный психолог, кандидат философских наук https://www.b17.ru/kostinskayaolga/...  · 6 мар 2023  · b17.ru/kostinskayaolga
Нет, не хотели бы. Во-первых, это "знание" не прибавляет знания-сплетни и  слухи искажают действительность и мотивы этих искажений не имеют ко мне отношения. Во-вторых, с этой информацией что-то придется делать - иначе зачем всё это; а не факт, что мне прям нужно разбираться с чьими-то коммуникативными искажениями. Сплетни не помогают узнать, "кто на моей стороне, кому... Читать далее
запись через контактыПерейти на b17.ru/kostinskayaolga
Ага, идёшь мимо подъезда, а "за глаза" там всю правду о тебе кааак вывалят! И ты вдруг "узнаешь" что у тебя и... Читать дальше
Психолог, закончила Университет Практической психологии Н. И. Козлова. https://vk.com/s...  · 14 мар 2023
Совсем не интересно,сплетни были,есть и будут.
Другое дело если вы руководитель и вам нужны люди которые исполнительные,ответственные и подходят вам по требованиям к работе.
Давно известна пословица"Язык без костей-мелет".
Если у вас остались вопросы приглашаю на консультацию -2500 рублей.Перейти на t.me/+nQAyG6vN49NiNDEy
Запись на консультации по ссылке в профиле  · 21 янв 2023  · alex1.glideapp.io
Смотря с какой целью. 1. 👍Если мне нужны только лояльные сотрудники в моей компании, тогда да. А всех нелояльных буду выгонять. 2. 👍Если я ценю разные мнения и понимаю, что важно иметь вокруг себя людей с разными точками зрения, тогда всё равно да :) 3. ✅Если я отдаю себе отчет, что мне пока не под силу спокойно воспринимать о себе "нелицеприятную правду" и я потом... Читать далее
Индивидуальные психологические консультации онлайнПерейти на alex1.glideapp.io
Кушаю сочный стейк, и мне всё равно, что это код. В любом случае лучше, чем мерзкая еда на Зионе)
Не пишу, когда могу.  · 9 мар 2023
Обстоятельства бывают разные. Даже близкие любящие люди могут в сердцах высказывать недовольство друг другом. Мало ли что творится в душе сослуживцев и коллег, людей, по сути, чужих. Только следует ли брать на себя такую ответственность, чтобы нарочито искать нелицеприятное о себе. Потом как-то с этим жить. Предусмотрительность и снисходительность вот два качества характ... Читать далее
2 эксперта согласны
Руковожу ИТ проектами по науке. Читаю сказки братьев Гримм.  · 12 янв 2023
Безопасная стратегия считать, что в коллективе всегда так делают. А на 99% так и есть. Следствие этого, - избегать злословить в коллективе самому. Донесуют и ещё отсебятины добавят. Как в мультфильме про Маугли, - 'да, да, и еще называл земляным червяком'. Это любимый приём офисных интриганов, чтобы стравливать людей друг с другом. Поэтому всегда то, что о тебе якобы... Читать далее
С февраля в основном пишу здесьПерейти на pikabu.ru/@Yogibear
Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c43498395753900ac66852d  · 18 мар 2023
-Вы знаете, они о вас такое говорят, когда вас нет.
-Да ради бога! Когда меня нет, пусть меня хоть бьют.
Да, да! Это очень позитивный подход. Но фигня в том, что разговоры иногда существенно влияют на положение. Хотя... Читать дальше
Учитель русского языка, литературы, воспитатель детского сада, учитель английского языка...  · 14 мар 2023
Мне очень нравится ситуация, которую описал К. Льюис в одной из книг хроник Нарнии.  Люси рассматривала книгу заклинаний волшебника и наткнулась на заклинание, которое могло ей помочь узнать, что про нее думают другие. Причем, она услышала предостерегающий рык Аслана (Бога Нарнии). Но любопытство оказалось сильнее. Послушала, что говорят о ней девочки из ее класса и разо... Читать далее