А вы пользуетесь социальными сетями?

Отказался год назад. Интересно, почему люди задерживаются в социальных сетях)

Социальные сети
Егор Анискевич
Сервисы для маркетологов. 2000+ инструментов, 20000+ отзывов экспертов, кейсы и рейтинги...  · 14 окт 2019  · otzyvmarketing.ru

Недавно читала исследование компании «Анкетолог». Для тех, кто пользуется социальными сетями, а это примрено 80% пользователей российского интернета, эти сети очень важны. Люди узнают о новостях через соцсети, общаются с друзьями и вообще получают море положительных эмоций. Весь вопрос в том, есть ли у вас там друзья? Я помню, как переписывалась с любыми человеком через социальную сеть «ВКонтакте». Как я ждала каждого его сообщения. Это было настолько великолепно. Разве я могу теперь сказать хоть слово против социальных сетей?

Мы назначали там свои встречи, мы признавались через соцсети в любви. Я могу представить, как Ромео и Джульета, если бы они жили сейчас, пользовались «ВКонтакте», а не беседовали под угрозой поимки в кустах розы.

Человек сам отвечает за то, какие новости у него в новостной ленте. В социальных сетях ленту можно подстраивать под себя. Вот почему почти 95% пользователей социальных сетей оценивают свою новостную ленту как «позитивную».

Следует понимать, что социальные сети – это именно инструмент. Например, его можно использовать для общения, для поиска работы, для переписки с заказчиками или фрилансерами. Его можно использовать для флирта.

Через социальную сеть гораздо проще признаться в чем-то, например, в любви, когда не видишь собеседника. Другое дело, что заменять реальность социальными сетями нельзя. Но большинство людей не настолько пропащее, чтобы отдавать свою жизнь на откуп социальных сетей. Конечно, после переписки в соцсети нужно встречаться в реальности, чтобы насладиться общением.

Между прочим, для 30% российских пользователей социальных сетей очень важно, чтобы их посты лайкали их друзья. Разве их можно за это упрекать?

Социальными сетями пользуется с достаточной регулярностью почти 80% граждан России.

Вот какую интересную закономерность обнаружили исследователи компании «Анкетолог». Чем старше пользователь, тем с большей вероятностью он переходит в Facebook или «Одноклассники», а молодые предпочитают «ВКонтакте» и инстаграм. Так что можно сказать, что «ВК» и Insta – это социальные сети молодых, а FB и «ОК» подходят для людей старшего возраста.

Лично я собираюсь остаться вечно молодой душой, так что буду всегда предана «ВКонтакте» и инстаграму.

Еще интересные результаты опроса компании «Анкетолог». Респонденты заявили, что благодаря соцсетям испытывают заинтересованность (60%), веселье (50%), радость (45%), восхищение (40%). При этом возмущение испытывают только 35% опрошенных.

Так что социальные сети – это круто! Это самое большое достижение человечества!

Люблю свою семью, путешествия и готовить. Активный почитатель ЗОЖ :)  · 22 нояб 2018

А я перестала пользоваться социальными сетями. Слишком много времени проводила в них: игры, бессмысленное шастанье по страницам друзей и знакомых, чтение бесполезного контента на страница в разных группах.

Удалила все аккаунты и сразу как-то времени стало больше на работу, учёбу и жизнь :)

В них интересно. И можно обращатся с тем кто очень далеко. Лично я сижу в вк и очень рада этому. Я нашла там любимого мне человека. Уже как 2 года живём вместе