А вы посещали психолога?

Психология
Надежда Залевская
Пролетарий умственного труда.  · 5 мар 2018

Общался но не посещал)))
т.е. не обращался как к профессионалу.
Есть некоторые вопросы к самому себе но.... я предпочитаю справляться сам.
и пока  я не пойму, что у меня что-то не выходит, я не буду обращаться.

НО - у меня простите, и нет каких-то ужасных случаев, сложностей или ещё что-то.
если бы у меня было что-то, чего я не мог бы контролировать - я бы пошёл.

нет ничего хуже, чем невозможность управлять собой в собственной жизни

Думаю хороший психолог необходим любому человеку, живущему в мегаполисе.)

Конечно. как и врач. и вобще-то странно, что мы   чуть что бежим лечить насморки но не хотим лечить бошки)))
С другой стороны, тут как и везде, требуется желание самого эээ клиента.

А я привык всё сам.
более того, учитывая, что на психолога вобщем-то, я наложу ответственности ооочень много ( больше разве что у нейро или кардиохирурга ) то я должен быть уверен, что он хорош.

Он полезет ко мне в башку, мне придётся ему доверять, говорить то, что я порой сам от себя скрываю.

Я не смогу его в этот момент оценивать.  момент открытия, следования инструкциям подразумевает доверие и веру в профессионализм, и елси я буду постоянно искать подвох - ничерта не выдет.

А я знаете,  не настолько  хреново живу, чтоб позволить другим людям так копаться в моей жизни.
Уж если я угроблю свою жизнь - то самостоятельно.
Если бы варианта у меня не было - тогда другое дело))

так что... предпочитаю сходить с ума самостоятельно.