А вы женились бы (вышли бы замуж) за человека другой веры?

ОтношенияБрак+2
Анонимный вопрос
Мышление🙇  · 31 окт 2020

Думаю, для каждого это очень личный вопрос.Глубоко верующий человек-нет.Потому что важнЫ духовные убеждения каждого,а они расходятся!!тут может часто возникать конфликт

Диванный комментатор  · 31 окт 2020

Лично я бы нет.
Никогда бы не женился на религиозной девушке.
Религиозный человек всегда при выборе между здравым смыслом и абсурдом выбирает то, что написано в книге. Не зависимо от того что считает нужным сам. Отличный этому пример, комментаторы снизу. 👇

И еще они делают то, что пастор (наставник) скажет.

Что там , за ветхой занавеской Тьмы ? В гаданиях запутались умы . Когда же с треском...  · 31 окт 2020

Мои родители верующие и впринципе они этого не хотят . Но если я встречу того , кого по настоящему полюблю , то обязательно выйду за него . Если он меня полюбит , возможно поймёт что моя вера мне важнее . Но это вряд ли .
Так что это как получится - потому что заранее никогда ничего не знаешь .

Анонимный ответ31 октября 2020

Я нет, т.к. являюсь соблюдающей мусульманкой, а Ислам запрещает это, в связи с тем, что дети берут веру по отцовской линии, то есть они бы стали иноверцами. Тем более когда с партнёром разные ценности тяжело прийти к компромиссу