Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

А заразиться можно только от зараженного, мы дома сидим?

Вопросы о коронавирусе
Александр Мартемьянов
  · 12,0 K

Да. Заразиться можно только при контакте либо:
а) с заболевшим
б) с предметом, на который попал вирус поинтересуйтесь, сколько по времени вирус живёт на поверхности).

Первый
Художник, член Союза художников России, Международной ассоциации художников ЮНЕСКО, ТСХ...  · 12 мая 2020
Заразиться можно только от зараженного или от предметов к которым прикасался зараженный прямо перед вами.Например ,чихнул в руку и взялся за ручку,нажал кнопку и сразу после него прикоснулись вы, а потом потерли глаза или нос.Либо он чихнул в лифте, а следом за ним в этом лифте поехали вы.Вирус может находиться в воздухе до 3 часов.Чем более рыхлый материал, тем меньше... Читать далее
Первый
Рыбалка, грибы люблю собирать, гулять в лесу, люблю тишину и покой, мать 2сыновей,бабушка...  · 3 мая 2020

Я если выхожу из дома я одеваю резиновые перчатки, одеваю маску, если зашла в магазин обрабатываю руки антисептисептик ом, стараюсь подальше от людей, села в машину я тоже обрабатываю руки и всё за что бралась, прихожу домой мою руки с мылом, антисептиком

Команда Яндекс.Кью помогает найти ответы на ваши вопросы о коронавирусе  · 27 мар 2020  · yandex.ru/covid19

Здравствуйте! Мы нашли подходящий ответ. Почитайте ответ Елены Тарасюк, врача, представителя Яндекс.Здоровья, на вопрос «Как защититься от коронавируса?»

Ознакомьтесь с самой важной информацией о коронавирусе по ссылкеПерейти на yandex.ru/covid19