Вы знали, что Бог помогает любому человеку, стоит только этого захотеть и что для этого нужно принять Бога в своем сердце?

Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною. (Откр.3:20)
Просто некоторые люди считают, ну раз Бог есть, то пусть помогает и так, а я проживу как вздумается, но так не бывает. Бог учит ценить, то что имеет человек, учит любить тех кто дает нам дары, в данном случае самого Бога!
Пример жизни Иисуса, Его слова в Евангелии, учат человека любить Бога, любить труд и двигаться путем духовного развития,  изучения в первую очередь себя, а через это видение своих проблем и разрешения их. Ведь практически всегда в своих проблемах виноват сам человек, только он не видит и не понимает этого, но чтобы Бог помог в этом вопросе, да и во многих других нужно принятие Бога, принятие Его Слова, нужна вера в Него и посильное соработничество.
Все эти правила Господь установил, потому что Он возвестил о Боге как Личности, чтобы люди доверяли Богу как любящему Отцу, а не пытались использовать как некую силу, поэтому для каждого человека на Земле, очень важно личное - либо принятие, либо непринятие Бога. А Бог наш принимает и ждет каждого человека впускающего Его к себе домой, к себе в сердце, именно так все работает и никак иначе. Нужно открыть дверь Господу и Он наполнит Вашу жизнь покоем и радостью, Вы обретете Защитника и Учителя, который наполнит вас мудростью и любовью.
На многие вопросы почему и зачем (да почти все), вы найдете ответ и не будете страдать и убиваться ненужным, Иисус способен просветить ум и сердце каждого человека, сделать его умнее и добрее. Св.Евангелие дает ответы на все вопросы нужные для правильной духовной жизни, да и жизни вообще, отношению к ближним, правильным поступкам в тех или иных ситуациях, либо дает направление и стремление к развитию, потому что возможности у всех разные и Бог не гонит никого и не заставляет, не ставит сроки, а лишь призывает, чтобы помочь.
Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; (Матф.11:28)
РелигияХристианство+2
Михаил Правдин
Общество, религия/атеизм, феминизм, история  · 11 дек 2022
А нормальные человеки, например, помогают животным и любят их вне зависимости, "приняли они его в своем сердце" или по прежнему рассматривают их как упаковку еды.
@Евгений Еремин, не, кожаная - тоже еда))) а вот всякие тряпки - это упаковка))) хотя крокодилы вроде как жрут и с тряпками)))