Абсолютным чемпионом мира считается боксёр-чемпион во всех трёх ассоциациях:WBA,WBO,WBC?А как же IBF?Были ли такие,что владели 4-мя поясами?

Бокс профессионально
Сергей Львов
Студент юридического с очумелым воображением и позитивным настроением.   · 1 июн 2019

Здравствуйте.
Честно говоря, не знаю где Вы это вычитали, но до недавнего времени для того, чтобы стать абсолютным чемпионом мира требовалось объединить три пояса: WBA, WBC, IBF. Титул чемпиона WBO в список не входил, так как считался второстепенным по важности. Наглядный пример, владения 3 основными поясами — Костя Цзю (31-2). Костя — абсолютный чемпион мира.
На данный момент же, когда WBO так же признана первостепенной по важности, стало необходимо обзавестись всеми 4 поясам (WBA, WBO, WBC, IBF)
Пример: российский боксер, недавний владелец поясов WBA, WBO, IBF — Сергей Ковалев (33-3) не является абсолютным чемпионом мира, так как не владел титулом WBC.
Что же касательно владельцев всех 4-ех поясов в одном весе, то в пример могу привести Александра Усика (16-0). В частности, победителя всемирной боксерской суперсерии.
Надеюсь, вопрос исчерпан. Удачи.

Спасибо большое за инфо.