Аэрофлот и Аврора будут совершать полёты в Южную Корею, чтобы вывезти россиян, но смогу ли я полететь туда, а не оттуда?

МедицинаТуризм+4
Анна Берикишвили
Biletik.aero - онлайн-сервис по продаже авиабилетов. Знаем все о покупке билетов на...  · 29 февр 2020

С 1 марта 2020 года Россия ограничит авиасообщение с Южной Кореей. Всем российским авиакомпаниям, кроме "Аэрофлота" и "Авроры" запретят полёты в эту страну. Согласно сообщению правительства РФ, за "Аэрофлотом" оставят право выполнять регулярные и чартерные рейсы, "Аврора" же продолжит обслуживать только чартерные маршруты (в постановлении правительства не сказано о том, что авиакомпании будут только вывозить россиян). Поэтому, если вы собираетесь лететь в Южную Корею регулярным или чартерным рейсом, подходящим под вышеуказанные условия, проблемы возникнуть не должны. Но во избежание лишних вопросов лучше уточнить все нюансы в справочной службе авиаперевозчика.