Аккумулятор. Где +, где -?

Аккумуляторы
Алексей Боюр
Продаем и обслуживаем аккумуляторы для всех видов наземного и водного транспорта, тяговые...  · 1 апр 2021  · accummarket.ru
аккуммаркет

Если речь об автомобильном аккумуляторе, все довольно просто: плюсовая клемма всегда толще минусовой. Это делается специально, чтобы при невнимательной установке не получилось подключить батарею с переполюсовкой.