Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Аккумуляторы какой фирмы лучше?

АвтомобилиАккумуляторы
Анонимный вопрос
  · 111,6 K
AKB Pusk - Надёжный поставщик аккумуляторов по всей России! Опыт свыше 10ти лет в...  · 14 янв 2021  · akbpusk.ru
Отвечает
Павел

Нет такого бренда, аккумуляторы которого однозначно лучше всех остальных.

При выборе аккумулятора важную роль играют многие факторы, такие как марка авто, обьём двигателя, бюджет и пр и исходя из этих данных уже подбирается лучшая батарейка.

Среди множества аккумуляторных брендов выделяются несколько самых надёжных позиций: Topla, Exide, Deka, Mutlu, Fiamm - действительно заслуживают уважения.

Bosch и Varta - тут человек переплачивает за Имя бренда.

Из среднего сегмента за последние годы хорошо себя показали GigaWatt, Zubr, Тюмень.

Данный список мы составили на основании 9 летней трудовой деятельности в сфере аккумуляторных батарей.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, покупка самого "популярного" или самого дорогого бренда аккумулятора НЕ даёт вам гарантию, что он прослужит долго.

ТОЛЬКО правильный подбор по всем параметрам, а также грамотное обслуживание в дальнейшем могут гарантировать долгую жизнь АКБ.

Подобрать АКБ по необходимым параметрам можно на сайте akbpusk.ru

Удачи на дорогах!

Вы, наверное хотели сказать, "грамотный подбор (пусковой ток) и грамотная Эксплуатация в совокупности с... Читать дальше
Первый
iDacar23, Старший менеджер  · 27 мая 2019
Из хороших вариантов я бы рекомендовал Varta, Bosch и Exide. По цене не самые дешевые, но качество всё же хорошее. Часто вижу в интернете по ним отрицательные отзывы, но дело в том, что обычно если и пишут отзыв о товаре, то отрицательный. Редко бывает так, что человеку понравился товар и он написал отзыв. Многие просто не догадаются оставить отзыв на аккумулятор... Читать далее
Знаком с ребятами из BatteryService.ru - они занимаются тестированием аккумуляторных батарей для предприятий... Читать дальше
В сфере интересов: издательское дело, спорт, автомобили, электронная музыка, банковское...  · 27 дек 2018
Сейчас на рынке представлено множество аккумуляторов, среди признанных марок можно выделить Bosch, Mutlu, Varta, Exide, Optima, Tyumen Battery, Delta. В зависимости от параметров каждый аккумулятор имеет свои достоинства и недостатки, но по большей части батареи данных производителей отличаются высоким качеством, длительным сроком службы и надежностью. Подробные... Читать далее
Banner Power Bull Professional P77 40 - рекомендую изо всех сил. Единственный недостаток - недостаточная раскручен... Читать дальше
Компания CarAkb - лучшие аккумулятора для вашего автомобиля.  · 28 янв 2020

Сейчас есть много достойных новых брендов которые лучше по качеству чем Bosch, Mutlu, Varta, Exide, Tyumen Battery, Delta. Все будет зависит от бюджета который готовы потратить на аккумулятор. Готовы будем подобрать самый оптимальный вариант по цене и по показателям. Корея и Румыния сейчас делает очень достойные аккумуляторы.

Заинтересует обращайтесь : https://www.carakb.ru/

JAVA developer  · 28 дек 2018

Одни из самых известных и зарекоммендаванных себя - это фирмы

Bosch , Varta, Tyumen Battery, Mutlu, Titan.

В основном завист от цены, а цена зависит от емкости аккумулятора (А/h).

Тюмень я бы вычеркнул из этого списка. И не только из-за нестабильного качества аккумуляторов, но и из-за... Читать дальше
«АКБ-Сервис» — работает с 2011 г., специализируется на продаже аккумуляторов для авто-...  · 14 авг 2020  · akb-servis.ru
Отвечает
Акб С.

Для легковых авто с прямой полярностью - bosch, mutlu, Volt, optima, tumen

Для легковых авто с обратной полярностью - varta, GM

Для грузовых авто с прямой полярностью - квант, gladiator, tumen

Для грузовых авто с обратной полярностью - bosch, topla, varta

Для мотоциклов - delta, tumen moto

Добрый день,а может мне кто нибудь подскажет тупому,как узнать какая у моего авто полярность.Авто Шевроле Орландо 12год

Первый
Хорошие аккумуляторы JOHNSON CONTROLS. Работают исправно, особых косяков за ними не замечала. Долговечные, добротные. Главное - брать только оригинальные. Если Вас заинтересуют высококачественные аккумуляторы JOHNSON CONTROLS, то посмотреть и подобрать подходящие по всем техническим характеристикам можно в проверенном месте на a-k-c su/catalog/JOHNSON+CONTROLS/Battery
Первый

Если выбирать среди российских производителей, то советую обратить внимание на "премиальную" и "стандартную" линейку курского завода (марки форс и доминатор), у них гарантийный срок большой и токи высокие, но мне больше по душе доминатор, токи тоже высокие, а цена ниже чем у форса. И еще хвалят алькор. А по поводу варты-бош - просто переплата за импорт и марку ИМХО

“Delkor” Made in Korea!!!
Ни для кого не секрет, что у нас в России есть хороший производитель стартерных акб, и это КАЗ. Завод с многолетним опытом, я одно время имел опыт в продажах аккумуляторов и точно понимаю то, о чем пишу. Ребята довольны были и Истоком, и Торнадо, ну и Форсом, конечно. Пользуюсь сам современной батареей, изготовленной по кальциевой технологии. Качество приличное, поэтому... Читать далее
Первый
Зависит от того, сколько вы готовы потратить :) Есть гелевые, кислотно-щелочные, все отличаются по цене. Зарекомендовали себя за это время Bosch, Mutlu, Varta, Delta. Если рассматриваете прям премиум сегмент, тогда Duracell, Exide Premium Если нужно недорого, тогда Барс, Тюмень, Актех. Есть специальные топы и рейтинги аккумуляторов, я пользовался таким https://prime-c... Читать далее
Я бы взглянул хоть разок на кислотно-щелочной.