Актуален ли вопрос создания, глубоко продуманного, «Универсального продукта питания»?

В рамках проекта: "Ключ переход Цивилизации в другое измерение". Дрожжи, как "Биологическое оружие". Способ ухода от проблемы.

МедицинаПродукты питания+2
Валерий Ташниченко
Флекситарианское питание ⋆ Better Aging 45+  · 14 февр 2021

Зависит от цели. Создать универсальный продукт для того, чтобы что? Если цель продажи и доход — тогда вся стратегия по созданию уйдёт в маркетинговую область, где широкий простор для манипуляций.

Если цель "причинить добро человечеству" — тогда универсальный продукт будет по минимуму полезным, так как каждый организм индивидуален, начиная от циркадных ритмов и заканчивая особенностями устройства жкт и пищевыми аллергиями. Посмотрите, к примеру, на производителей мультивитаминов — как у них идут дела. Так же будет и с универсальным продуктом питания.