Актуальные документы для Оценки условий труда по фактору ионизирующие излучения?

Валерий И.
Технический директор ГК "Серконс"  · 17 мая 2021

Здравствуйте! В случае воздействия ионизирующего излучения условиям труда присваивается класс (подкласс) условий труда в рамках специальной оценки условий труда в соответствии с Приложением № 19 к Методике проведения специальной оценки условий труда ( утверждена приказом Минтруда России от 24 января 2014 года N 33н).

В соответствии с п. 64 вышеназванной Методики при работе с источниками ионизирующего излучения вредные условия труда характеризуются наличием вредных и (или) опасных факторов, не превышающих гигиенические нормативы СанПиН 2.6.1.2523-09 «Нормы радиационной безопасности» (НРБ-99/2009).