Почему народ, как большинство, не отстаивает свои интересы?

«Акты парламента должны воплощать интересы большинства в обществе, а не только самого парламентского большинства» КС РФ.

Конституционное правоИнтересы людейЛегитимность
Евгений Шеин
Любитель многого.   · 5 сент 2020

Ваш вопрос предполагает несколько встречных. Большинство парламента, выбранное большинством народа, отстаивает не его интересы? Народ это осознает? Ему невозможно отстоять свои интересы голосованием на выборах? К чему это. Либо народ не понимает, что его кидают. Поэтому продолжает своим выбором поддерживать кидал. Либо его все устраивает. Тогда ваши претензии. Во всех случаях предъявить не к кому.