Алабай характеристики?

Домашние животныеСобакиПороды собак
Евгения Ш.
PRO PLAN - отвечаем на вопросы об уходе за кошками и собаками.  · 21 сент 2021  · proplan.ru
Алабай или же среднеазиатская овчарка относится к скотогонным собакам и аборигенным породам собак. Это крупная порода с мощным телосложением, ей очень тяжело жить в квартире. Они хорошие охранники и защитники имущества, но могут быть няньками, и при правильном воспитании никогда не обидят ребенка.
Вес взрослой собаки варьируется от 40 до 80 килограммов, а рост от 60 до 78 см. Живут алабаи 12-15 лет. Характер среднеазиатской овчарки независимый и очень упрямый, поэтому собаки необходима ранняя дрессировка.
Имею психологическое образование. Интересуюсь устройством мира.   · 4 апр 2019

Алабай крупная собака с широкой мордой. Кобели имеют вес до 79 кг, суки весят до 65 кг. Высота в холке у кобелей до 79 см, у сук высота в холке достигает на 10 см меньше. Шерсть у алабая густая, с густым подшерстком, окрас может быть однотонный или тигровый. Корпус мускулистый, массивный, лапы тоже массивные. Конечности широко поставлены.

Спортсмен, разбираюсь в спорте. Профессия: Учитель Физкультуры  · 21 сент 2021
Характер алабая уверенный, независимый, уравновешенный и горделивый. Животные необыкновенно сильны, выносливы и работоспособны. Главные особенности породы алабай – храбрость и абсолютное бесстрашие. Питомцы самоотверженно защищают хозяев от любого врага.