Алюминиевый профиль подходит ли для утепленного балкона?

РемонтПрофиль+2
Эльвира Л.
ОКНА МЕДИА реализует информационную, коммуникативную и образовательную роль в оконной...  · 27 дек 2019  · oknamedia.ru

Утепленный балкон требует и теплого остекления.

Широко распространенный вариант с раздвижным алюминием типа Проведал (Provedal) для теплого балкона категорически не подходит. Это холодная система, такие окна можно ставить только на холодном балконе с целью защиты от ветра и дождя. И не более!

Но существует очень много теплых алюминиевых систем. Это широкие многокамерные профили с терморазрывом - специальной вставкой из полимерного материала. По теплотехническим свойствам окна из теплого алюминия не уступают пластиковым. Поэтому если хотите именно алюминиевые окна - выбирайте теплые системы и ставьте на здоровье!

Не забудьте выбрать качественную фурнитуру, чтобы окна долго служили.

🏠 Кровля, сайдинг, окна ПВХ, двери, ламинат  · 27 авг 2019

Алюминиевый профиль отлично подходит для балконов и лоджий, но стоит учитывать, что шумоизоляция и теплоизоляция алюминиевого профиля в несколько раз ниже, чем пластиковый профиль, поэтому перед тем как заказывать алюминиевый профиль вам нужно подумать о том, как вы хотите использовать балкон или лоджию в холодное время года.

Рекомендуем присмотреться к профильной системе PROVEDAL

Стараюсь помогать по мере возможности  · 27 июл 2022
Конечно подходит, только нужно учитывать, то если ваш балкон теплый, то и остекление лучше делать теплое, но алюминиевый профиль отлично так же подойдет, проблем никаких не будет, будет так же тепло и тихо.
Производим окна, двери, витражи из пластика и алюминия. Изготовим и установим ворота...  · 14 июл 2020  · тмгерман.рф
Иван Иванов