Алкоголик подписал дарение квартиры чужому человеку, спустя время признан недееспособным. Можно ли вернуть квартиру?

ЮриспруденцияНедвижимость+2
Алексей С.
Aequĭtas sequĭtur legem  · 30 окт 2018

На основании ст. 176 ГК РФ сделка может быть признана недействительной по решению суда, если совокупности доказательств будет достаточно для того, чтобы установить факт стойкого алкоголизма и в связи с этим частичной недееспособности на момент совершения сделки.