Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Насколько Бог - это переменная в уравнении?

Мне в голову пришла мысль , о том , что если бы существовали паралельные миры , и можно было бы сопоставить нашу реальность с другими , найти закономерности и сходства , и вывести уравнение .
Если брать в расчет , что все люди живут по плану Божьему , а с моей точки зрения  план божий определяет коеффицент , то есть х 
Так вот , можно ли в итоге сказать , что Бог - это переменная в уравнении.
ФилософияРелигия+3
Кирилл Парфиров
  · 1,8 K
Духовный путь - Вознесения в Дух.  · 10 февр 2023
Среди 650 тысяч Логосных Миров - мы самая неразвитая цивилизация в цепочке Эволюции :клетка - человек- человечество - Вселенная и т.д. по восходящей. Нам из нашего плоского мира Третьего Измерения трудно представить, что в более Высоких Измерениях и материя другая и времени нет, как у нас, а о существовании уровней и подуровней Измерения, мы можем только с удивлением следить за случаями полтергейства и прочего непонятного нам. С нашим С нашим уровнем Сознания - никуда не пустят, ибо везде существуют Стражи.
Теософия, философия, религия, учения древности, йога, сокровенные знания.  · 9 февр 2023
С точки зрения религии, философии и науки древности. В соответствии с теми писаниями народов мира, которые дошли до нас. Наше мироздание едино. Бог как абсолютное состояние не определен ни как ни в одной крупной религии (Буддизм, Христианство, Индуизм-Веданта и т.д) Бог есть Абсолютное Ничто и не познаваем человеком, но лишь принемаем и находится в непроявленном мире, а... Читать далее
Духовность, искусственный интеллект, создание информационно-программных систем.  · 7 мая 2023
Вы же сами сказали, что план Божий определяет коэффициент, то есть переменную х. То есть в Вашем уравнении присутствует план, а не Бог. Так получается в итоге.
Был программистом и юристом. Стал плотником, каменщиком и скальдом. Все неважное здесь: ht...  · 10 февр 2023
Мне понравился вопрос и еще больше уже данные ответы. Могу немного добавить, исходя в большей степени из математической логики, а не теологии. Но прежде хочу отметить, что  сама попытка осмысления мифа за образно-этическими рамками в терминах  уравнений - есть попытка перехода от простых списков к модельным представлениям. И это можно приветствовать, т.к. это и сложно и... Читать далее
Физика, математика, программирование, компьютеры, философия. Интересы: психология...  · 9 февр 2023
Не всякая мысль, которая приходит в голову, соответствует реальности. Хотя, конечно в голову могут приходить и верные мысли, как например, Ньютону пришла мысль о всемирном законе тяготения. Но как же отличить истинные мысли от заблуждений? Это решается проверкой на практике прошлой и будущей. То есть не мы должны навязывать природе свои мысли и мнения и подстраивать... Читать далее
философия, религия, адепт трансцендентного духовного учения "Диалогизм".  · 9 февр 2023
Бог, по определению, не может быть переменной величиной. Он - величина абсолютная - Абсолют. Что определяет единство? -Множественность чего-либо. Следовательно, Богов много, но Он Один и Един. Но над этим единством, как начало начал  всего сущего - Абсолют. Есть ли альтернативные Вселенные? Альтернативных нет, но есть иные, другие. В соответствии с принципом аналогий... Читать далее
Пенсионер, интересны вопросы религии, психологии, политики.  · 8 февр 2023
У меня несколько иное понимание мироустройства. Миры это одно, вселенные, это другое. Да, вселенных на самом деле великое множество, но это совсем не означает, что у человека…, то есть человека вообще, есть какая-то альтернатива пребывания в какой либо другой, а не в той, которой он находится. Что касается миров, то они лишь элементы или составные части одной отдельно... Читать далее
Философия, общая теория эволюции (и мира и человека).  · 10 февр 2023
Объективная реальность, независящая от человека, одна. Наш мир живет по законам Всевышнего, которые самоочевидны и неизменны, - все в мире рождается, живет и умирает, Земля движется по строго определенной орбите, константы (пи, е) неизменны. В нашем мироздании нет параллельных миров,  но в разуме человека, в его фантазиях они вполне могут существовать и даже... Читать далее