Насколько Бог - это переменная в уравнении?

Мне в голову пришла мысль , о том , что если бы существовали паралельные миры , и можно было бы сопоставить нашу реальность с другими , найти закономерности и сходства , и вывести уравнение .
Если брать в расчет , что все люди живут по плану Божьему , а с моей точки зрения  план божий определяет коеффицент , то есть х
Так вот , можно ли в итоге сказать , что Бог - это переменная в уравнении.
ФилософияРелигия+3
Кирилл Парфиров
Духовный путь - Вознесения в Дух.  · 10 февр 2023
Среди 650 тысяч Логосных Миров - мы самая неразвитая цивилизация в цепочке Эволюции :клетка - человек- человечество - Вселенная и т.д. по восходящей. Нам из нашего плоского мира Третьего Измерения трудно представить, что в более Высоких Измерениях и материя другая и времени нет, как у нас, а о существовании уровней и подуровней Измерения, мы можем только с удивлением следить за случаями полтергейства и прочего непонятного нам. С нашим С нашим уровнем Сознания - никуда не пустят, ибо везде существуют Стражи.