Ан-225 «Мрия»- самый большой и грузоподъёмный самолёт за всю историю мировой авиации. Когда был совершен первый полет?

АвиацияСамолёты
Султан Коблев
Интересуюсь политикой, расследованиями по типу "Шерлока", разведкой и играми. Учусь в...  · 7 дек 2020

АН-225 совершил первый полёт 21 октября 1988 года. К сожалению это единственная модель "Мрии". Производство второй модели отменили в 2019 году.

На 2018 год самолёт выполняет несколько коммерческих рейсов ежемесячно по всему миру.