Анархо-капитализм — такая же утопия и нереализуемая модель, как и другие виды анархизма?

ПолитологияПолитика+3
Алексей Вечерний
Общественник.  · 20 июл 2020

Анархо-капитализм - это политизированное название теории "управляемого хаоса". Глупость, конечно. Эта теория никакого отношения к анархизму не имеет.

Участник сообщества "Битва Трендов"   · 5 авг 2020

Да. Он является утопией, поскольку предполагает упразднение регуляторных механизмов. А капитализм не работает вне правил игры. Соответственно на коротком промежутке времени анархо-капиталисты неминуемо отрастят себе эрзац государства или перестанут быть капиталистами.

Скорее самый крутой капиталист восстановит государство под своей властью )