Андроид или Айфон: разница, плюсы и минусы и что лучше?

СмартфоныIphone+4
Анонимный вопрос
Помогаю в вопросах связанных с техникой Apple - iPhone, iPad, Mac.  · 20 июн 2019

В чем-то Android и iPhone сейчас похожи, но в чем-то абсолютно разные.

Android всегда славился своей открытой операционно системой, но сейчас я бы так не сказал.

По производительности айфон быстрее, чем андроид. Отчасти это связано с работой интерфейса и обнаружения касаний, но главная причина – это продвинутые процессоры серии «А», которые оптимизированы под работу системы. Кроме того, смартфоны с Android часто замедляют систему из-за своей дешевизны.

Также для многих основным преимуществом Android является возможность расширять объем хранилища. В iPhone же вы всегда строго привязаны к определенным объема 16,32, 64 и тд. То есть свою карточку памяти в айфон вы не вставите. Хотя у айфона эти проблемы решаются облачными хранилищами, в которые вы можете загружать все свои файлы, фото и тд.

Что касается приложений, то стандартный набор приложений айфон гораздо шире чем у смартфонов на андроиде.

Также для айфонов приложения проходят более строгую модерацию, и вирусные приложения туда практически не попадают.

В общем если хотите углубиться, то советуем прочитать подробное сравнение андроида и iOS-устройств.

Айфонн быстрее андроид?)))Этл все равно что виндовс быстрее ноутбука ,лошара))))