Android.remotecode.197.origin,поселился в телефоне...Как его удалить?

AndroidВирусы на android
Группа 5221 А.
Инженер-программист, фанат лампового звука и коллекционер наушников. Вечный студент.  · 21 февр 2019

Если телефон все еще работает в штатном режиме (т.е. доступ к функциям не ограничивается блокировкой экрана или элементов управления телефоном), то имеет смысл установить с маркета — бесплатную антивирусную утилиту (например, Kaspersky или Dr.Web light). Просто запусти антивирус и следуй указаниям программы.

Если доступ к функциям телефона ограничен вирусом, то необходимо произвести установку антивируса из-под “безопасного режима”. Способ войти в безопасный режим, у каждого телефона — свой (нужно поискать в инструкции к телефону, либо в интернете).

Для предотвращения подобных казусов в дальнейшем, следуй простым указаниям — никогда не кликай по линкам в смс, отключи автозагрузку mms, не нужно ставить рут, устанавливай приложения только из маркета.

В том случае, если вышеописанные шаги не помогают (включая сброс к заводским настройкам), то возможно вирус засел в самой системе и прописался там окончательно. Тогда придется полностью перепрошивать телефон.