Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем кормить ежа в домашних условиях?

ЖивотныеЕжи
Анонимный вопрос
  · 85,8 K
Всё о животных  · 2 июл 2020
Отвечает
ZOO CHANNEL

Кормить ежей лучше вечером, перед началом их активной жизни.

Большая часть рациона – это животная пища. То есть им нужно давать насекомых (тараканов, сверчков), мучных червей, яйца, мясной фарш. Овощи и фрукты также будут полезными, но лишь как добавка. Рекомендуется их перетирать в пюре или мелко нарезать в салат.

Всё о животных у нас на сайтеПерейти на ilike.pet
Ни чем не кормить, нельзя брать ежей, им будет более комфортно в своей среде в которой они живут и питаются. А так эти ваши предположения условны.
Первый

Не стоит так кормить ежа!!!

Им нельзя вареное мясо - будет рахит!!!

Какие яйца? Максимум свежие перепелиные, и-то они не могут достать их в природе. Насекомые им нужны и мелкие мышки. Молоко можно, но только козье. У меня подросший детеныш и я консультировалась с организацией спасения диких животных. Выпали в осадок от того, что я начиталась в интернете. Хорошо перестраховалась:)

Первый
Однажды приобрела себе пылесос :)) в траве лежит маленький комочек. Назвала его Ёжа. Принесла в дом. Знакомство с домочадцами прошло великолепно:) *если что это кот и д...ой. Паутину всю собрал, даже ту куда метла добраться забыла. Летающих муравьев жрет до сих пор ( маленький ежик такой прожорливый...) Молоко то же пьет с удовольствием, но после него лужицы зелёные... Читать далее
Первый
Мясные субпродукты, яйца. Обязательно нужно давать естесственную ежиную пищу - насекомых и червей. мучные черви и тараканы - лакомство для ежиков. Обязательно в рационе должны быть фрукты и овощи. Еда, вредная для ежей: молоко и молочные продукты, сухофрукты, изюм, ананас, виноград, авокадо, цитрусовые и прочие экзотические фрукты, семечки, орехи, чеснок, лук, еда со... Читать далее
Ежиков в домашних условиях можно кормить хорошим кошачьим кормом, супер-премиум или премиум класса. Так же обязательно в рационе ежей должно быть свежее или отварное мясо, говядина, птица, кролик, конина, иногда можно давать отварную рыбу, мясные субпродукты, яйца. Обязательно нужно давать естесственную ежиную пищу - насекомых и червей. мучные черви и тараканы -... Читать далее

Яйца сырые отварные?