Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем кормить хомячков?

Домашние животныеКорма для животных+2
Анонимный вопрос
  · 126,3 K
Non refert, qui sum...Quod ego facio...I vide de abysso" - "Не важно кто я...Важно...  · 1 нояб 2018

Ежедневно необходимо давать хомячкам следующие продукты:

-различные крупы (горох, ячмень, геркулес, рис)

-обезжиренный йогурт

-свежую зеленьи салат

-сущеные фрукты и овощи

-любые орехи

-свежая вода, обязательно фильтрованная

-минералы и витамины (можно приобрести в зоомагазине или ветаптеке)

Нельзя ни в коем случае кормить хомячков и других грызунов свежими фруктами и сладким (кондитерские изделия), т.к. они вызывают у них сахарный деабет.

да это правда у моей подруге был хомячок она довала ему конфеты и у него случился сахорный... Читать дальше
Интересующие темы: генетика и разведение животных, кинология, биология.  · 17 дек 2021  · supersadovnik.ru/group/kolonka-anastasii-kalininoj-zooinzhenera-217
В постоянном доступе у хомячков должна быть специальная зерновая смесь - это основной корм. В небольшом количестве можно давать фрукты и овощи (кроме белокочанной капусты, винограда, авокадо и т.д). Можно давать немного творога, молочную кашу, несладкий йогурт, пророщенный овес, летом листья одуванчиков. Также хомячкам необходима свежая питьевая вода в ниппельной поилке... Читать далее
Пишу экспертные статьи, с радостью делюсь знаниями. Жду в группе "Живой уголок" Перейти на ok.ru/group/70000000075693
Для животного главное иметь постоянный доступ к чистой воде и свежему корму. Так же для сбалансированного развития... Читать дальше
Первый
Логистика, люблю животных  · 25 апр 2020

Нельзя цитрусовые, шоколад, острое, пряное, сладкое, дрожжевое /хлеб, солёное, копченое, можно белковую пищу, курицу варёную, рыбу, мясо, зерновые, свежие овощи, яйцо, зелень, кроме приправ:укроп, петрушка, мел для точки зубов, специальные корма и лакомства для грызунов из зоомагазина, свежую воду

Все о жизни!   · 14 мая 2020

Хомяков можно кормить яйцами, морковкой , рисом, гречкой( сырой) ,специальным кормом для хомяков( нельзя кормить кормом для попугаев и т.д.) , сушеные яблоки , листья салата , огурец ,помидор,сыр ( 2 - 3 раза в ниделю по одному кусочку).Что нельзя довать хомяку конфеты , торты, карамель это может привести к сахорному деобеу или к гбили вашего любимца!

Хомякам (всем) не в коем случае нельзя миндаль!

Всё о животных  · 14 мая 2020
Отвечает
ZOO CHANNEL
Основа рациона хомяка – это зерновые. Подойдут и готовые корма в гранулах. Однако весьма полезным дополнением в меню будут яблоки, морковь, редис. В клетку также можно положить веточки фруктовых деревьев, чтобы питомцу было что погрызть. К тому же в них содержаться необходимые для грызунов вещества. И не забывайте про свежую воду, которая жизненно необходима любому живот... Читать далее
Всё о животных у нас на сайтеПерейти на ilike.pet

Хомячки еще любят сырую картошку.

Первый

Существуют специальные корма для хомячков и я думаю, что нужно кормить грызунов именно ими, а не выбирать что-то из домашней пищи. Могу посоветовать присматривать корма в интернет-зоомагазине ВКУС КОРМА, у них отличный ассортимент товаров для грызунов (и других животных тоже, конечно).

Не надо пичкать хомяков химией . Лучше давать овощи.

Овощями, овсянкой, злаки, творог, яйцо, салат, капуста, мелом, орехом, чем нельзя,цитрусовые, хлеб, конфеты, шеколад вопщем сладким кормить нельзя,и фасолью тоже.

Их можно кормить овощами.Откуда вы можете знать с такой то без грамотностью?

Хомякам необходимо постоянно давать: гороховую, ячменную, геркулесовую, пшеничную, пшенную, овсяную, кукурузную крупы и чечевицу; белковую еду, состоящую из: обезжиренных молочных продуктов (допускается один процент жирности в обычном йогурте, без добавок, кефире и твороге); куриного мяса; речной рыбы и креветок; перепелиных или свежих куриных яиц; насекомых... Читать далее

хомякам нужен корм