Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем кормить козу?

Козы
Анонимный вопрос
  · 51,8 K
Первый
Проектная группа, объединяющая нескучных экспертов. Превращаем сложное в простое...  · 10 мар 2020  · wakeup.team
Авторы видео - Ольга и Галина Новоторцевы, владелицы небольшого личного хозяйства в Тульской области. Ольга по специальности дизайнер... Открыть описание
Разрабатываем и продвигаем бренды, сообщества и идеи с помощью digital, VR и PR.Перейти на wakeup.team
Занимаюсь козами, люблю животных, книги, штангу, учу языки. Круг интересов практически...  · 31 янв 2019
Если вам нужна здоровая коза с хорошим удоем, то к кормлению стоит отнестись ответственно. Конечно, основа рациона - это трава/ветки летом и сено - зимой. Веники из крапивы и лиственных деревьев - это очень хорошо, но, скажем так, не жизненно необходимо. Куда важнее следить за тем, чтобы сено было качественным (без плесени и большого количества бобовых культур - та же... Читать далее
Основа рациона козы - сено. Но нельзя забывать о различной подкормке. Включать в меню козочек полезные добавки и... Читать дальше
Аграрий, биоинженер. Разбираюсь в животноводстве и других аспектах.  · 21 июл 2020
Питание коз, кормящих детенышей после окота, стараются разнообразить. Чтобы было больше молока, дойной козочке скармливают: - подвяленные веники из крапивы - турнепс, репу - пробиотики — для укрепления иммунитета, что увеличивает удой на 20% - ячмень и овес — повышают содержание белка в молоке - подсолнечный шрот — добавляет жирности молоку Чем нельзя кормить козу При... Читать далее
Первый
Представитель Альянса Козоводства в СПб и Ленинградской Области, в Новгороде и...  · 27 февр 2021  · morozoo.ru
В наше хозяйство довольно часто обращаются с таким вопросом. Сразу хочу отметить, что ниже я буду приводить ответ на заданный вопрос, касаемый Карликовых Камерунских Коз. По своему опыту могу согласиться, что в основе питания лежит качественное сено, затем веники и лишь на третьем месте зерновые. Могу отметить, что с зерном нужно быть очень аккуратными. Если коза... Читать далее
Всё о животных  · 15 июл 2020
Отвечает
ZOO CHANNEL

Козы к еде непривередливы, в зимний период они могут питаться сеном, а в теплое время зелеными кормами. Козам также необходимы минеральные добавки (особенно в период роста) и соль. Важно следить за качеством воды. Они очень чувствительны к нему и не будут пить загрязненную воду, даже если они испытывают сильную жажду.

Всё о животных у нас на сайтеПерейти на ilike.pet
Козы совершенно не требовательны к еде, поэтому при соблюдении некоторых правил их содержание доступно практически всем. В теплое время года коза целыми днями пасется, это может быть луг, травка у огорода, специально посаженные лужайки. Помимо обычной травы козам скармливают всю огородную ботву (при скармливани ботвы необходимо добавлять к пище мел), при наличии места... Читать далее

Фиг она ест огородную ботву. Или это наши такие привередливые 😐