Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что поможет пережить смерть домашнего животного?

ПсихологияДомашние животныеСмерть питомца
Анонимный вопрос
  · 56,4 K
Дизайнер интерфейсов и пользовательского взаимодействия в K&K TEAM  · 18 июл 2021  · karoza.me

У меня недавно умер кот, это очень тяжело для меня. Ему даже трёх лет не было, но тяжёлая болезнь почек убила его.

Мне помогает мысль о том, что все эти почти 3 года он жил отлично, в заботе, любви и благополучии. Без нашей заботы он умер бы ещё котёнком, а так прожил почти три года прекрасной жизни.

Сейчас в семье новый кот, но он не замена. Мы считаем, что правильно, чтобы коты жили дома, а не непонятно где. Поэтому, раз есть возможность, значит надо брать.

Но, в каком-то смысле, новый кот помогает заполнить пустоту, хотя бы нет такого, что никого нет дома, полная тишина, никто не мурчит, не играется.

То есть сохраняются привычки хозяина кота, нужно кормить и заботится. Когда у меня умер близкий родственник, о котором я заботился, я где-то 2 месяца не мог прийти в себя из-за отсутствия привычных ритуалов.

Мой потрясающий Телеграм-каналПерейти на t.me/krz42
Два дня назад умер мой котик. Ое был 10 лет для меня всем, и я не смогла ему помочь. Люди, проводите диспансиризаци... Читать дальше
Отвечает
1
Потеря животного, с которым жил много лет - почти как потеря близкого человека. Я потерял друга, с которым жил 15 лет(всего коту было 17.5 лет). Он понимал меня. я - его. В отпуск - с ним, на выставки, даже если я только фотографировал - с ним.. иначе - он обижался. Он знал нескольких экспертов по фамилии - Миронову, Дину Смирнову, Аллу Григорьевну Бобошкину ( кто... Читать далее
Питомник "Сибирских и Невских маскарадных.Васильевский остров".Перейти на youtube.com/channel/UCHnLEpvNd3yulPX1zV2TvYw

Какой красавчик, аж сердце кровью обливается!

Первый
Я сейчас и нахожусь в таком состоянии, что страдаю по утрате своего рыжего мальчишки- Бурыськи, красавца с огромными умными изумрудного цвета глазами. После наркоза( удаляли два клыка) отказали почки. Это был умнеющий,чистюля, необыкновенно заботливый ко всем членам семьи, 13 летний кошак. Когда он шел за нашей старенькой мамой, он громко оповещал всех об этом. Он... Читать далее
А пока... помогают немного успокоительные средства...и беседы с близкими. Берегите своих питомцев, прислушивайтесь... Читать дальше
Первый
Да, это пережить невозможно! Я сам это испытывал. У меня был котик 2лет! Я его так любил как не когда! Когда мы с ним гуляли на нее напили "пьяные собаки". Я ели ели отбил их. Но мой котик пережил это, но получил многие ранения. Когда я её трогаю, она мяукает. Нечего не кушает и пьют. Просто лежит! Мне так жаль его. Она может умереть! Я наполнил уже 2-е ванны слезами... Читать далее
Первый

Думаю, что надо взять паузу. А потом завести нового питомца. И думать о том, когда заводишь собаку или кота, что их жизнь короче, чем твоя, заранее настраивай себя на это. И если питомец умер "вдруг", думай о том, что такова его судьба!

Первый

Вера в то, что встретитесь в потустороннем мире. У меня месяц назад умер кот - было очень тяжело. Потом в квартире появился запах кота - когда метит. Стало понятно - приходит, помнит, любит

Первый
У меня 3года назад кот разбился насмерть вот как это было : (надеюсь эта информация поможет вам уследить за вашими питомцами) 2018г 20 октября вс Я сидела и делала математику но мне не очень хотелось её делать и я позвала папу который в это время на балконе тренировался наш кот Федя умел открывать дверь лапой когда папа вышел из балкона он видимо оставил дверь... Читать далее
Как я понимаю. Вчера кот упал наш с 16 этажа. Всегда было открыто окно и вот так получилось. 4 года с нами, 5 лет... Читать дальше
Первый

Мое мнение что жизнь дана нам всем чтобы жить а не умирать, если бы у меня случилось подобное я наверное последовал за своим другом, прскольку потеря друга была и останеться очень тяжелым искушением судьбы, это все одно что пртерять ребенка лля матери

Полностью согласен с этим у меня недавно умер один из двух котов я его очень любил взял котенка вроде отвлекаюсь... Читать дальше
Первый
Боюсь даже думать про это. Наш котик персик заболел и ничего не кушает. Сильное обезвоживание. Были у ветеринара делали УЗИ и анализы крови. Сказали что это почки больные. Стал очень худой. Не ест и не пьет. Ему только 11 лет. Мы очень страдаем. Бедный наш любимчик. Мы очень-очень любим тебя и не представляю как это вообще пережить. Четыре года назад так же умерла наша... Читать далее
11?!У меня кошка погибла сегодня(ей гола нет)......Как я поняла это отравление. Я ничего не замечала так как она у... Читать дальше

Многие люди после потери испытывают какую-то пустоту и заводят себе новых питомцев. Но не стоит грустить! Наоборот, твой друг многому научил тебя, рядом с вами он прожил счастливую жизнь! Не переживайте, наоборот думайте о светлых моментах связанных с вашим питомцем, как вам было хорошо вместе. Заведите себе нового друга, чтобы любить его так же сильно

Позавчера только похоронила кошку. Она была с нами почти 20 лет. Спасибо Господу. Но как же тяжело. Не могу дома... Читать дальше