Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Для чего назначают метипред собакам и кошкам и как дают?

ВетеринарияДомашние животные+3
Анонимный вопрос
  · 57,0 K
Я референтный ветеринар офтальмолог. Лечение глаз животных - это и моя работа, и моё...  · 30 мар 2019  · zoo-vision.com

Это стероидный противовоспалительный.

Выписывают, соответственно, при генерализованных воспалительных реакциях (аллергии, аутоиммунные болезни и тд). Дозировки существуют разные, (низшая терапевтическая, высшая, иммуносупрессивная)зависит от цели .

препарат имеет побочку, потому обязательно под контролем врача.

Увлекаюсь всем на свете: от моды до путешествий. Работаю помощником главного редактора...  · 29 мар 2019  · dzen.ru/baba_mana
Метипред прописывают в качестве противовоспалительного, противоаллергического, иммунодепрессивного средства. Прописывается при атопических дерматитах, аллергиях, проблемах с суставами, астме, заболеваниях кожи, отеках мозга, проблемах с легкими и раке. Рекомендуется принимать суточную дозу однократно с 6 до 8 утра. Дозировка устанавливается ветеринаром. Поэтому, самос... Читать далее
Первый
Я - биолог, эколог, зоолог, археозоолог, котомама для 11 подобранных кошек. Именно на эти...  · 25 мая 2020
Бездомная кошка, которую мы подкармливали в течение 4х лет. Очень сильная травма ротовой полости, пролечили, потом периодически стали появляться язвы во рту. Лечили различными препаратами, назначаемыми ветврачами. Помогало, но периоды ремиссии становились меньше. Диагноз "аутоиммуный стоматит", т.е. фактически организм сам борется со своей ротовой полостью. Поэтому... Читать далее
Так, если по виду это травмы мордочки и ротовой полости, а так же есть язвы во рту, это может быть, вирусный кальци... Читать дальше
Первый
По анализу крови у кошечки был лецкоз и короновиркс и по назначению врача стала давать метипред 1/4 табл  и   это помогло,но опять вздутый живот, кушать  не хочет и  писает маленько