Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как гулять с собакой, если заражен?

Вопросы о коронавирусе
Мария Карпова
  · 43,0 K
Медицинская лаборатория ЛабКвест   · 27 мар 2020  · labquest.ru

Добрый день!

Больной с коронавирусной инфекцией должен быть госпитализирован или, по решению врачей (в случае, если болезнь проходит в легкой форме) может быть оставлен дома в условиях строгого карантина. На улицу выходить запрещено. Поэтому гулять с собакой до полного выздоравления, к сожалению, не получится.

В этой ситуации верным решением будет попросить родственников или друзей взять к себе питомца на время или воспользоваться услугами передержки животных. При этом нужно минимизировать контакт с другими людьми во время передачи собаки. Больному важно сказать людям, которые забирают животное, о рисках, чтобы они продезенфицировали поводок и другие аксессуары питомца, которых прикасался зараженный.

С уважением,

Эксперт Лаборатории ЛабКвест

Тешева Фатима Станиславовна

Еще не понятен факт передачи вируса через животных...Пса обязательно на проверку в такой ситуации...

Хорошо разбираюсь в областях: психология, фильмы, кулинария, смартфоны, гаджеты, дизайн...  · 30 мар 2020

Если заражён, то лучше не гулять. Найдите того, кто это будет делать за вас. Будьте ответсвенны не только за свою жизнь, но и жизнь окружающих вас людей. Повзоните в скорую и пускай вас госпитализируют.

Хорошо, если собачка небольшая или средняя и послушная. А вы бы пошли выгуливать моего баварского волкодава... Читать дальше
не бойся короновируса \это не страх это болезнь  · 30 мар 2020
Добрый день. С этим короновирусом так много проблем.Можите нанать когони буть кто не болеит ну если вы не сильно болеите то я помню что в интернети было написано что если не сильно болеите то можно на минут 20 не больше не меньше если сильно нанимети когонибуть напремер выгульшицу для собать если и они не болеют и еще в этой ситуацие верным решением будет попросить... Читать далее
Первый

Нет, я не знаю ответа. Думала об этом. Но не вижу правильного выхода из такой ситуации. Собака может и с родственниками не пойти на улицу, и с волонтером

Забью на запреты, пусть хоть увешают штрафами, но буду ходить и выгуливать. Не верю ни единому слову про опасность... Читать дальше

Пусть туристы, которые все нам это привезли и создали всем нам проблемы, ездят по адресам зараженных ими людей и гуляют с их собаками! А больше никак. Пусть компенсируют хотя бы так людям, которые из-за них пострадали. А что? Они переболели, их не заразить, пусть гуляют с собаками!

Это хорошо, если собачка декорашка. А если это крепкий служебный пес, кто его возьмет??? Я уже про это думала... Читать дальше

Никак, если человек заражен, он должен быть полностью изолирован от общества...улица - это не исключение. Собаку к родственникам, друзьям или на передержку