Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как пережить смерть любимой собаки?

Домашние животныеСобаки
Анонимный вопрос
  · 45,2 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Первый

у меня три собачки -чихуахуа, умер кутенок 4 месяца, которого я с певых дней выхаживала, с которым сложилась связь.Пережить не могу-вот уже 4 дня без него.Собак своих видеть не хочу.От бога отреклась и прокляла.Весь мир поблег, жизнь стала пустой. Больше у меня ничего нет и не будет

Взяла щенка, боль стала утихать

Копирайтер-фрилансер, в прошлом - генеральный директор. Люблю собак. Веду о них свой...  · 23 нояб 2020

Как и человека... по чуть-чуть. Стараться убедить себя в том, что она прожила счастливую жизнь и вы для нее сделали все, что могли.

Некоторым помогает щенок, другим надо время на то, чтобы смириться с утратой.

Про себя я рассказывала тут: https://zen.yandex.ru/media/id/5db157704e057700b17ca11b/mojet-byt-etot-rasskaz-pomojet-perejit-smert-liubimoi-sobaki-5deec99dc31e4900b0472dca

Пережить смерть любимой собаки очень тяжело. Когда мой пес умер от болезни, при которой никто из ветеринаров не мог ничего сделать, я очень грустил и сложно было на что-либо отвлекаться. Винил себя постоянно. Говорят, что пережить смерть любимой собаки легче, если поможешь какой-то собаке обрести дом. Это немного помогает (я взял собаку из приюта, очень ее люблю, мы -... Читать далее
Первый
У меня любимке пекинесу 16,5 лет где-то с неделю стал плохо есть ,заваливает в бок, падает😥 Реву каждый день ,вижу как угасает на глазах и ничего не могу поделать😞 Как переживу не знаю,он как мой ребёнок, наверное во мне тоже что то умрёт вместе с ним. Понимаю что клин клином вышибают, надо бы другую собачку завести,но душа пока не готова к новой любви, наверное... Читать далее
Первый

5 дней назад ушел мой пес,мое солнышко.Моя лапочка,зайка мой.Ему не было и 6 лет.Душат слезы. Как пережить ? не знаю.Утрата за утратой.Выдержу ли.Были бы силы и здоровье, без сомнений, взяла щенка.Помогает.Забота о малыше будет вытеснять грустные мысли и наполнять жизнь снова радостью и счастьем.

Первый
Я вчера потеряла своего любимого друга Мики ему было 10 лет. Самое страшное он мог ещё долго прожить если ни клещ. Он умер от остановки сердца прям у меня на руках. Мы ехали с ветеринарной клиники и нам сказали что его уже не спасти. Боролись за его жизнью неделю и ему ничего не помогало. Мы решились его усыпить, но ветер сказал что он не мучается он потихоньку уходит... Читать далее
У меня вчера умер любимый собакин Лаки. Порода бигль, 7.5 лет. Пришлось усыпить. Боролись 1.5 мес. Лейкоз... Читать дальше
Первый
Анонимный ответ25 августа 2020

у самой 2 года назад умерла любимая собака, 16 лет было девочке...некоторые говорят "возьмите щенка и боль утихнет" ребят, это так не работает, я взяла щенка..и боль не утихла, 2 года спустя всё еще плачу по ней. скулю по ночам...

Читаю и понимаю. И 😢

Первый
Анонимный ответ11 июня 2020
14,5 лет... Мы были вместе. Бок о бок... Малышка ты ушла, а я по ночам скулю от боли ... Тоскуют все: сынок, муж, твоя доча и кошка. На следующий день после того, как ты убежала по радуге, взяли беспородного щеночка. Дома опять весело). Так бы наверно ты завещала, что бы у всех собачек был свой позитивный человек, теплый дом, еда). Я буду помнить о тебе всегда. До... Читать далее
У меня умер мальчик. Ему было 16 лет. Умирал очень тяжело. Больше года пыталась вылечить, хотя понимала, что это... Читать дальше

взять щенка, иначе легче не будет.И то не скоро боль отпустит.

У моих друзей погибла собачка. Брать нового отказались, боялись что это будет предательство. Я уговорила. Взяли щенка.Боль утихает

Второй день не вижу света от слез не понимаю как жить дальше пустота одно слово в душе Фифочка ушла 14 лет как один день

Есть много советов по этому поводу, и от психологов, и просто, но лично мне кажется, что лучший способ — всё же взять новую собаку. Она в любом случае переключит внимание на себя, и станет легче. Вдобавок, не придётся менять привычки, а это тоже немаловажно.

Это не поможет . Любой человек будет говорит типо " Вот моя собака быстро научилась команде сидеть " Или " Нет... Читать дальше