Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как собака выбирает хозяина?

Здравствуйте, 2 дня назад мне купили щенка русского тоя. Я его кормлю, ухаживаю, занимаюсь с ней, бегает она за мной, но я жутко ревную ее к маме, потому что я прочитала что собака выбирает хозяином вожака , а мама меня постоянно при ней отчитывает и вобщем то понятно что она вожак. Помогите, я боюсь что она выберет в хозяйки мою маму, а мама сказала что если она выберет ее хозяйкой то она ее выкенет. Правда ли что собаки выбирают людей со стержнем? Помогите как быть в такой ситуации? Как стать хозяином? И да хотелось бы добавить сегодня приехал папа с командировки и она стала проявлять к нему интерес и бегать за ним , а ко мне подходит только когда я ее зову. Помогите, я копила на нее и заробатывала сама после этого не очень то хочется чтобы она выбрала когото другого, я целыми днями на доп занятиях и в школе у моих родителей больше шансов получить любовь щенка так как пока я в школе они дома.

Животные
Анонимный вопрос
  · 59,2 K
Кинолог и инструктор-дрессировщик.   · 5 февр 2019  ·
nadin.nedova

Не переживайте. Лучше быть для щенка верным и надежным другом. А по поводу «выбора хозяина» это тоже не проблема. Кормите его сами, гуляйте с ним сами, занимайтесь дрессировкой сами и играйте с ним. И вы станете самым незаменимым для него человеком.

А всех остальных членов семьи щенок просто обязан любить и ценить. На то он и щенок

Я много раз замечала, что я больше возилась с животными, играла, кормила, ругала тоже, поэтому они всегда выбирали... Читать дальше
Люблю этот мир и шоколадки.   · 2 февр 2019

Собака впервую очередь выбирает себе друга. Да и собаки чувствуют все ваши страхи. Ваш страх потрять свой аворитет и друга в лице собаке может сказаться, но никак, чт мама вас отчитывает.

Собаки выбирают исходя из заботы о них, чувства любви. Простобудьте другом для своего питомца.

Всё о животных  · 23 апр 2020
Отвечает
ZOO CHANNEL
В щенячьем возрасте питомец не может понять, кто из людей авторитет. Поэтому щенки тянутся ко всем. Примерно в возрасте пяти месяцев подросток уже может определиться с лидером в семье. Собака уважает того человека, который проводит с ней большую часть времени. Кормёжка, присутствие у ветеринара, частые прогулки, игры, справедливое наказание, строгая дрессировка влияют... Читать далее
Всё о животных у нас на сайтеПерейти на ilike.pet
Копирайтер-фрилансер, в прошлом - генеральный директор. Люблю собак. Веду о них свой...  · 16 нояб 2020
Собака очень четко чувствует, "кто в доме хозяин". По факту это, видимо, мама. Однако не переживайте, сильная разница в отношении к "вожаку" характерна далеко не для всех пород. Сейчас это щенок, бегает за мамой, так как больше с ней много находится и общается. Подрастет - будет больше ценить игры и возню, будет больше рядом с вами. Любить он будет всех одинаково... Читать далее
Огромный ассортимент продукции позволит покупателю выбрать что-нибудь вкусное и полезное...  · 21 дек 2020  · mirkorma.ru
Отвечает
Мир Корма
Собаки любят и взрослых, и детей, но не всех одинаково. Они могут играть и резвиться со всеми членами семьи. При этом как хозяина воспринимают только кого-то одного (чаще всего). Это человек, который удовлетворяет максимум потребностей животного (еда, прогулки, игры, ласки), но при этом сохраняет свой авторитет. То есть, не просто потакает всем прихотям, но и ругает... Читать далее
Питомник собак "Х'ит Улдуз" Знакомимся с породами: Цвергшнауцер, Бельгийский...  · 4 июл 2020

Собаку выбирает человек по зову сердца. Если он будет в дальнейшем удовлетворять потребности собаки в еде, общении, и.д. , сможет стать лидером в стае человек-собака, то и собака выберет его. Сильнейшего.

Собака вряд ли выберет вашу маму как хозяина, если большую часть времени с собакой проведите именно вы. Как бы вас не отчитывали, вы все равно будете собаке роднее, если покажете ей настоящую заботу и любовь и не будете оставлять ни в одной ситуации.  Могу сказать, что в этой ситуации все зависит от вас и ни в коем случае не нужно отчаиваться! Не забывайте, что в первую... Читать далее