Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какая порода кошек самая красивая?

ЖивотныеКошки
Анонимный вопрос
  · 7,0 K
По образованию: Инженер-конструктор, архитектор. Увлекаюсь физикой, наукой, люблю...  · 18 февр 2020

Мы как-то пытались сделать небольшой список самых красивых кошек, но он небольшим екго сделать не получилось. А получилось следующее:

Сфинкс ⬇️

изображение.png

Бенгальская кошка ⬇️

изображение.png

Короткошерстная британская ⬇️

изображение.png

Голубая русская ⬇️

изображение.png

Персидская ⬇️

изображение.png

Аллерка ⬇️

изображение.png

Саванна ⬇️

изображение.png

Ашера ⬇️

изображение.png

Петербургский сфинкс (Петерболд) ⬇️

изображение.png

Вислоухая шотландская ⬇️

изображение.png

Манчкин ⬇️

изображение.png

Турецкая ангора (ангорская кошка) ⬇️

изображение.png

Американский керл ⬇️

изображение.png

Меконгский бобтейл (тайский бобтейл) ⬇️

изображение.png

Сингапурская кошка ⬇️

изображение.png

И это лишь часть из нашего рейтинга самых красивых кошек. Полный список можете посмотреть по ссылке. Хотя, конечно же, все эти рейтинги - вещи весьма субъективные.

Добрый день.В вашем списке кошка Саванна и Ашера представлены как разные породы.В реальности кошка Ашера является... Читать дальше

Кирилл Н., спасибо! Действительно это так. В следующей редакции статьи поправлю. Периодически обновляем материал. В медиаплан записал об этом

Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас активно...  · 1 нояб 2018

Зависит от вашего вкуса, в России многим нравятся питерская маскарадная, так же большую популярность имеет норвежская лесная, некоторым нравятся сфинксы, посмотрите породы и ориентируйтесь только на свой вкус, все таки это ваше животное.

Гений, миллиардер, плейбой, филантроп  · 10 февр 2019

Тут сколько людей, столько и мнений. Лично мне нравятся сиамские кошки (не путать с тайскими, они совсем разные).

Очень грациозные, красивые создания с необыкновенными синими глазами.

Non refert, qui sum...Quod ego facio...I vide de abysso" - "Не важно кто я...Важно...  · 9 нояб 2018
Самые красивые кошки, такой породы, как: -Абиссинская -Русская голубая -Рэг долл -Сиамская -Персидская -Скоттиш-фолд -Британская короткошерстная -Сибирская -Бенгальская Ну а самый красавец это -Канадский сфинкс Читать далее

Мне кажетца самый красивый сибирский кот

Разбираюсь в собаках, кошках, попугаях и даже черепахах. Могу дать совет по рисованию...  · 9 авг 2022
Мне например нравятся мейн-куны, сибирская кошка, бенгальская кошка, тайская и сиамская кошка. И беспородные кошечки тоже красивые. А трёхцветные беспородные котята меня своими глазками заставляют забрать к себе домой. 
Первый
Питомник кошек Саванна, Чаузи, Сервал , Каракал SoulCats.ru  · 6 мар 2020  · soulcats.ru
Отвечает
Кирилл

Эстетическое восприятие абсолютно индивидуально,но наш взгляд очень красивы гибридные кошки Саванна F1 и Чаузи F1, сочетающие в себе дикую внешность и домашний характер ,описание и фотографии можно посмотреть здесь https://www.soulcats.ru

Soulcats Питомник Кошек Саванна, Чаузи, Сервал, КаракалПерейти на soulcats.ru
Первый

Конечно же своя любимица. И другого быть не может. У меня сибирскся трехцветка. И для меня британы отошли на второй план. И норвежцы тоже. Только свой вкус. Так что сибирская самая красивая)).

Сейчас пик популярности у мейн-кунов, и британцы всегда будут оставаться в любимчиках.

А вот если говорить о самой милой кошечке, здесь мне кажется победят манчкины, у них такие умилительные мордочки, и маленькие лапки.