Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие продукты ест домашняя крыса?

Домашние животныеГрызуны и рептилииДомашние крысы
Анонимный вопрос
  · 55,1 K
Свободный художник: люблю и умею готовить вкусную еду, растить цветы и отвечать на...  · 26 янв 2019

Для крыс основой рациона лучше всего взять зерновую смесь из недробленых круп: ячмень, овес, полба, зеленая гречка. Ячмень и гречка менее калорийны, так что стоит взять их 2:1 по отношению к полбе и овсу.

Ежедневно к порции зерна в 15-17 г на одну крыску стоит добавлять несколько гранул качественного корма (например, "Биофар") плюс свежие овощи и фрукты по паре небольших кусочков (огурец, яблоко, кабачок, морковь). Очень полезно давать свежую зелень (укроп, петрушку) и салат.

Два раза в неделю можно давать вареную или запеченую без соли и специй курицу, индейку, постную говядину, нежирный творог - по маленькому кусочку не более вашего ногтя. Можно такой же кусочек банана.

Несоленые нежареные подсолнечные семечки - по штучке в день.

Главное, чего следует избегать - любых продуктов, вызывающих аллергию или газообразование (например, бобовые, капуста). Крысы устроены так, что не умеют "пукать" и если газы раздуют кишечник, это может плохо кончиться.

Кроме того, обязателен минеральный камень, чтобы стачивать зубки и получать витамины и минеральные вещества - но без соли! Соль крыскам вредна.

В целом, принцип такой: не уверены - лучше не давать. Крыска переживет без вкусняшки, а вы будете спокойны за жизнь и здоровье животного.

А можно крысе есть бумагу просто у меня я ложу чтоб она на подстилку себе ложила а она её в домик суёт и есть

Первый
Бывший студент. Люблю животных. Знаю пару языков.  · 15 янв 2018
Домашние крысы едят всё, что могут утащить, на опыте знаю. Но при этом им не всё полезно. В рационе крыскам стоит избегать цитрусовых, солёное и сладкое. Очень полезны фрукты и овощи, крупы и злаки, молочные продукты, а также готовые мясо и рыба. Не стоит забывать и про то, что зубы у крыс постоянно растут, поэтому им обязательно нужно что-то грызть. Для этого подойдут... Читать далее
Крысам можно 1 огурец, 2 морковь, 3 печенья, но только 1 раз в неделю. И ещё как их купать. 1 раз в неделю, и... Читать дальше
Всё о животных  · 29 мая 2020
Отвечает
ZOO CHANNEL

Для питомца можно купить специальные готовые корма или давать ему натуральные продукты. Во втором случае меню должно состоять из зерновых, хлеба, яиц, творога, овощей, фруктов и ягод. Мясо и рыбу стоит давать один раз в неделю.

Кормить рекомендуется дважды в день, большую часть оставив на вечер.

В поилке всегда должна присутствовать свежая вода.

Всё о животных у нас на сайтеПерейти на ilike.pet
Всё о животных  · 25 июн 2020
Отвечает
ZOO CHANNEL

Для питомца можно купить специальные готовые корма или давать ему натуральные продукты. Во втором случае меню должно состоять из зерновых, хлеба, яиц, творога, овощей, фруктов и ягод. Мясо и рыбу стоит давать один раз в неделю.

Кормить рекомендуется дважды в день, большую часть оставив на вечер.

В поилке всегда должна присутствовать свежая вода.

Всё о животных у нас на сайтеПерейти на ilike.pet
Первый

Я кормлю свою крыску свежими овощами огурцами салатом свежими листьями клевера фруктами но не цитрусовым стоит так же избегать сольного и жареного

Первый

Советую купить овес и кормить их травой.
Не давать жирное (сыр, мясо)и молочные продукты.
Своего кормлю кашкой, огурцами, кинзой. Также каждую неделю даю 1-2 черешни без косточек.
Не забывайте мыть и поить своих питомцев!♡

Первый

Они едят зерна и фрукты только не цитровые, ещё можно давать рыбий жир но только давайте его когда собираетесь убирать клетку а то рыбий жир пахнет не очень вкусно