Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кошку рвёт после каждого приёма как жидкого, так и сухого корма, но поведение остаётся обычным, что это может быть?

Поведение кошки вполне спокойное, никаких признаков того, что у неё что то болит - нет.

Играет с игрушками, бегает, все как положено молодой 2-ух летней животинке.

МедицинаЖивотные+2
evgesha.kornilova.99@mail.ru
  · 27,5 K
Первый
Анонимный ответ5 ноября 2020

Так бывает если не подходит корм. Попробуйте кормить едой где основной (первый в списке) ингидиент это мясо или рыба, или же вовсе без зерновых и круп в составе корма. Есть корма для чувствительного желудка. Можно добавлять пробиотики (порошок пробиотика высыпать на сухой корм или на консерву)

Пенсионерка. Занимаюсь домом и дачей, фотограф любитель, люблю животных  · 5 окт 2020

С моей кошкой этим летом было такое! Вызывала врача на дом, сделали УЗИ и сказали что у нее панкреатит, Выписали лечение уколы в основном и посадили на Проплан диет пожизненно! Кошке моей 11лет и последнее время давала ей кроме Проплана корм влажный Феликс, думаю это от него!

Первый

Нужно сделать рентген пищевода. возможно с барием. возможно был съеден инородный предмет который перекрыл частично проходимость пищи. если было бы отравление, то животное было бы вялое и отказывалось от приема пищи частично или полностью. затягивать с поездкой в клинику нельзя, может развиться спаечная болезнь.