Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кто автор ужастика "Птицы"?

Анонимный вопрос
  · 535

Единственные "Птицы", которых я знаю, это фильм американского классического режисера Альфреда Хичкока по повести Дафны дю Морье.Да, это ужастик, но еще и мелодрама, поскольку все начинается с любви. Молодой юрист Митч Бреннер (Род Тэйлор) приходит в зоомагазин, купить в подарок маленькой родственнице попугаев-неразлучников, видит в зале красивую девушку-блондинку, принимает ее за работницу магазина и обращается за консультацией. Девушка только случайно зашла в магазин, но она самоуверенная и любит пошутить. Она, ничего не зная о птицах, начинает давать рекомендации, по которым мужчина сразу понимает, что его разыгрывают, но продолжает игру. Лично мне их флирт, которому уделено полфильма в этом кино нравится больше всех.Но вернемся к ужастику, честно говоря, чтобы поверить, что птицы ополчились против людей, зрителю придется сильно включать воображение. Спецэффекты-то старенькие да и школьники боятся как-то неубедительно, но есть несколько напряженных сцен. Героиня (Типпи Хедрен) подвергается нападению чаек на чердаке, чайки снимались настоящие, дрессированные, актрису мазали чем-то сьедобным, по -моему анчоусами, так что клевали ее не на шутку и страх там неподдельный. Она потом даже лечилась от нервного истощения.Вот так было сниматься в кино, пока не появилась компьютерная графика. Зато выглядело все натурально. Хичкока вообще следует смотреть, фильмы у него красивые, динамичные с отличными диалогами. Ну, а первоисточник, повесть совсем о другом, общая только идея что птицы начали войну с людьми, дело происходит где-то в глуши, среди простых людей, саспенса больше и конец не обнадеживающий. Тоже можно почитать.