Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кто больше: крокодил или аллигатор?

Дикие животныеРептилииКрокодилы
Анонимный вопрос
  · 16,8 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Меломан, киноман, самоучка - программист, любитель расширять свой кругозор.   · 26 июн 2018

И аллигаторы и крокодилы из одного семейства - крокодилов. Однозначно сказать кто больше - нельзя. Так как величина зависит от места обитания животных. Так Нильский крокодил больше аллигаторов в Миссисипи. А, вообще-то, аллигаторы больше крокодилов.

Длина аллигаторов достигает почти 6 метров, только Нильские крокодилы могут быть такой длины. Обычно длина крокодила от 2 до 5 метров.

Вообще-то аллигаторы выростаею размером до 4-х метров, а крокодилы достигают 7-ми. Различаются формой челюсти. У... Читать дальше
Первый

В зависимости от места обитания. Встречаются особи до 6-7 метров,точьно трудно ответить. Лучше их не встречать. Они и на анаконду охотятся,свирепые животные.

Ответы на похожие вопросы
Кто больше, аллигатор или крокодил? — 1 ответ, задан 
Лучший

Аллигаторы значительно меньше крокодилов. Самым крупным из видов крокодилов считается гребнистый или морской крокодил. Это настоящий гигант, который может достигать семи метров в длину при весе в две тонны. Вы только представьте эту громадину: если поставить его на хвост, то он сравняется высотой с трёхэтажным домом! Аллигаторы намного меньше и уступают даже нильским крокодилам, которые не вырастают длиннее пяти метров. Более крупные миссисипские аллигаторы не вырастают крупнее 3,4 метра, а более мелкие китайские – не длиннее двух метров. Самцы миссисипского аллигатора весят около 220 килограмм, самки – 90–100 килограмм. Китайские аллигаторы намного легче. При средней длине в полтора метра они весят всего 36-45 килограмм.