Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли пускать собаку к себе на кровать или это рассматривается как ошибка в дрессировке? Нужно ли обозначать границы сна с собакой?

СобакиДрессировка
Анонимный вопрос
  · 53,4 K
Похоже, что этот ответ нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
  ·
ываываываываыва  · 20 мар 2019
Если вы дрессируете собаку в строгости, то лучше не пускать её на кровать, хотя бы первое время, пока она не поймет, что у неё есть собственное место для отдыха. Когда же она уже будет приучена к своему месту сна, то можно изредка пускать её на кровать, но чтобы она не привыкала. Ну а если если дрессировка проходит не в строгих рамках, то ничего страшного не случится... Читать далее
Кинолог и инструктор-дрессировщик.   · 21 мар 2019  ·
nadin.nedova

пускать или нет собаку на диван зависть только от вашей брезгливости. Если говорить о собаке без фобий, агрессии и других проблем, то от ее пребывания на диване или на полу ничего не изменится

Предлагаете пылесосить и мыть двор с тряпкой?)))

Всё о животных  · 28 февр 2020
Отвечает
ZOO CHANNEL
Сколько лет дискуссии на тему – стоит или нет разрешать домашним питомцам находиться на хозяйской постели? Наверное, точно на данный вопрос не ответит никто! И у каждой версии своя армия убежденных сторонников. С одной стороны, замечено, что отсутствие в семье строгих правил и норм способствует появлению многочисленных поведенческих проблем. А с другой, ученые провели... Читать далее
Всё о животных у нас на сайтеПерейти на ilike.pet
Владелец бренда одежды для собак SofiMarusya. Свое производство с 2007 года. https://sm-do...  · 17 апр 2020

Если вы при этом счастливы, токакая разница где спит ваша собака для других? наслаждайтесь общением. Вовремя обрабатывайте от блох, клещей и глистов. а боитесь грязи-одевайте собаку

Первый
У меня собака вельш корги-кардиган, до этого метиска шелти жила 19 лет. А еще я пишу...  · 6 окт 2020
Я считаю, что это ошибка в дрессировке. Собака должна знать своё место. У меня сейчас щенок корги, а до этого 19 лет жила собака метиска шелти и мы только один раз за все годы в 13 лет взяли её в кровать, так как утром ей предстояла большая операция. Собака чувствовала, она ждала поддержки и мы очень переживали, намыли ее высушили, положили её любимую пеленку поверх... Читать далее
Ольга Гало. Род деятельности в настоящее время -портной-швея. Интересы мои связаны с...  · 11 сент 2020

А зачем это делать? Собака должна знать своё место, а не место вместо хозяина. Кому нравится, тот пусть и терпит такое. Границы сна разделять нужно. Нравится людям круть-верть и храп под ухом? На здоровье!))

Лакомства и питание собак из натурального мяса и субпродуктов сельскохозяйственных...  · 27 июл 2020  · butch-shop.com

Собаку не стоит пускать на кровать, если она бывает на улице. Если вы решились на такой шаг, имейте ввиду, со временем вы не сможете расслабиться на собственной кровати.

Знаю, что в общем то нежелательно пускать собаку на кровать. Но у нас реально была прямо противоположная ситуация. Своего, бывшебеспизорного, потом бывшеприютского, где-то пару месяцев приучали спать на кровати. Теперь отношения с собакеном конечно лучше, но приходится отучать его есть на кровати :).

Тут каждый выбирает сам. Кто-то психует от лишней шерстинки на диване, кто-то считает себя высшим существом в сравнении с собакой и у него дёргается глаз от мысли о собаке на кровати, кому-то все равно Я сплю собакой, и мы обе так к этому привыкли, что каждой не комфортно уже спать по отдельности. Моя цена за это - ежевечернее мытью и сушка с ненавистным феном, но тут... Читать далее

Если вы собаку воспитываете в строгости то не нужно допускать такого. А так, на ваше усмотрение. Моя собака знает 3 команды, она маленькая и спать со мной на диване ей можно))