Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В чем состоит уход за улитками ахатинами в домашних условиях?

Улитки
Анонимный вопрос
  · 70,4 K

1. Выбор контейнера.
Главное, чтобы была вентиляция и надежная крышка.

2. Комфортная температура для ахатины – 24 градуса. Термоковрик – необязателен. Но, если все-таки решили его поместить, расположите его на дне контейнера.

3. Наполнение подложки.
Для этой цели подойдет земля без удобрений, которую обычно используют для цветов. Следует избегать опилок, гальки или ракушек.

  1. Чтобы улитке было комфортно в жилище, необходимо каждый день опрысткивать контейнер и улитку теплой водой.

5. Для украшения аквариума можно посадить живые растения. Они будут не только служить украшением жилища улитки, но и использоваться ею в пищу.

6. Кормить улитку следует по вечерам зеленью или овощами. Овощи нужно мыть и частично измельчать перед употреблением.

7. Каждую неделю контейнер следует мыть в теплой воде, без моющих средств. Также меняем грунт на новый, и увлажняем его.

Улиток следует кормить, зелинью, спицальным кормом, огурцами, помидорами, киви, и всяким другим.

мария к., киви может быть кислым и улитка может умереть

Да киви давать нельзя как и лимон, ананас, крапиву, бршевик, чай, ромашки

Егор Б., А моя почем-то очень любит крапиву ,листья домашнего растения-колонхоэ

Я конечно все понимаю , но разве в природе улитка ест чищенное, мытое и измельченное?

Алла Р, в природе такие улитки и живут в 3 раза меньше)

Улиток нужно кормить овощами и фруктами(кроме цитрусовые, экзотики, - можно банан, киви). Опрыскивать улитку нужно по 2-3 раза в день. Давать кальций-яичная скорлупа, пищевой мел (не школьный!!!!!) гаммарус не много 1-2 раза в неделю перемолатую в пыль гречку, рис, геркулес(овсянка). Перемалывать нужно на кофемолка. Ещё раз повторю - В ПЫЛЬ!!!

Полина У., нельзя опрыскивать так часто!!!!

Для грунта используем кокосовый субстракт кипятим 20-30 минут и промываем до чистой воды. В пищу не в коем случае нельзя употреблять солёную и кислую пищу. Гаммарус новорождённым улиткам нельзя а взрослым особям даём 1-3 штучки не чаще двух раз в неделю. За влажностью нужно следить с помощью гидрометра. Кальций должен быть всегда в отдельной миске. Также не рекомендуется давать огурец и банан слишком часто (улитки их любят тем самым вызывает привыкание). Опрыскивать контейнер нельзя слишком часто!!!

А ещё нельзя ставить контейнер с улиткоц на окно. Может быть сквозняк или ожоги от солнечных лучей

Как часто кормить улиток?

А зелень это может быть любая трава?

Попробую посадить лебеду и мураку в аквариум

А земли много нужно?

Что делать, если кошка уронила улитку на пол и наполовину сломала раковину? Чем помочь улиткам для укрепления стенок раковины?

Наталия Воронова, у меня улитка раньше ползала везде и свалилась со стола и наполовину сломала раковину, у нее само все восстановилось, но больше я ее никуда не пускала гулять

Всем трям, то есть здравствуйте. :) Я по жизни оптимист, натуралист, огородник-грядковод...  · 19 июл 2018

Ахатину и её жилище нужно обязательно регулярно опрыскивать. Подкармливать овощами, молотой яичной скорлупой (или мелом). Регулярно мыть аквариум и менять грунт, и поддерживать нужную температуру. В общем-то они совсем не требовательны в уходе. :)

Первый

Желательно, каждый день протирать стенки улиткариума. Примерно раз в две недели мыть террариум. Менять грунт один раз в месяц. К еде они не привередливы) Едят овощи, фрукты, клевер. Главное хорошо все промывать! Улиткам необходимо ставить ёмкость с водой, в которой они будут "умываться" :) Можно поставить и живые растения. Удачи, улитководы!

Убирать в контейнере,где живут улитки,желательно каждый день.Аккуратно переложить улиток,выбросить остатки корма. Промыть контейнер чистой водой без моющих средств. Я использую мох . Он более удобен,чем кокосовый грунт и легко промывается. Улитки мох используют в качестве пищи.

а где взять мох?