Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В чем состоит уход за улитками ахатинами в домашних условиях?

Улитки
Анонимный вопрос
  · 70,1 K
Всем трям, то есть здравствуйте. :) Я по жизни оптимист, натуралист, огородник-грядковод...  · 19 июл 2018

Ахатину и её жилище нужно обязательно регулярно опрыскивать. Подкармливать овощами, молотой яичной скорлупой (или мелом). Регулярно мыть аквариум и менять грунт, и поддерживать нужную температуру. В общем-то они совсем не требовательны в уходе. :)

Первый

Желательно, каждый день протирать стенки улиткариума. Примерно раз в две недели мыть террариум. Менять грунт один раз в месяц. К еде они не привередливы) Едят овощи, фрукты, клевер. Главное хорошо все промывать! Улиткам необходимо ставить ёмкость с водой, в которой они будут "умываться" :) Можно поставить и живые растения. Удачи, улитководы!

Убирать в контейнере,где живут улитки,желательно каждый день.Аккуратно переложить улиток,выбросить остатки корма. Промыть контейнер чистой водой без моющих средств. Я использую мох . Он более удобен,чем кокосовый грунт и легко промывается. Улитки мох используют в качестве пищи.

а где взять мох?

1. Выбор контейнера. Главное, чтобы была вентиляция и надежная крышка. 2. Комфортная температура для ахатины – 24 градуса. Термоковрик – необязателен. Но, если все-таки решили его поместить, расположите его на дне контейнера. 3. Наполнение подложки. Для этой цели подойдет земля без удобрений, которую обычно используют для цветов. Следует избегать опилок, гальки или... Читать далее

Улиток следует кормить, зелинью, спицальным кормом, огурцами, помидорами, киви, и всяким другим.